Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Продолжится ли уникальная домашняя серия "Астаны" в Лиге Европы в матче с АПОЭЛом?

Продолжится ли уникальная домашняя серия "Астаны" в Лиге Европы в матче с АПОЭЛом?
Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©
В ближайший четверг состоится пятый тур Лиги Европы, в рамках которого столичная "Астана" примет на своем поле кипрский АПОЭЛ. Vesti.kz совместно с PariMatch.kz попытался предсказать результат данного матча.

Трехкратный чемпион Казахстана "Астана" подходит к оставшимся матчам в прекрасном расположении духа. В минувшую субботу столичный коллектив выиграл в финале Кубка страны у своего заклятого соперника "Кайрата". При этом решающая встреча проходила в Алматы. Благодаря голу Джуниора Кабананги "Астана" впервые в истории сделала "золотой" дубль, победив и в чемпионате и в кубке страны.



В еврокубковой кампании у казахстанского чемпиона дела идут не лучшим образом. Проиграв два матча и дважды сыграв вничью, "Астана" занимает четвертое место в квартете. Подопечные Станимира Стойлова сохраняют лишь математические шансы на выход в плей-офф. Для этого команде нужно побеждать в оставшихся матчах, надеясь при этом, что "Олимпиакос" оба матча проиграет.

В этом сезоне казахстанцы играли с АПОЭЛом на Кипре и уступили со счетом 1:2. В прошлом году соперники боролись в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Тогда казахстанский клуб на выезде сыграл вничью 1:1, а в родных стенах киприоты были повержены благодаря точному удару Бауржана Джолчиева (1:0).



Во всех матчах казахстанцы распечатывали ворота киприотов. По данным букмекерской компании PariMatch, коэффициент ставки на то, что подопечные Станимира Стойлова забьют гол АПОЭЛу составляет - 1,34. АПОЭЛ добыл три победы в четырех матчах в группе. Ставка на победу киприотов в игре с "Астаной" составляет - 3,75.

"Астана" провела 16 еврокубковых матчей и забила 25 мячей. В 60 процентах игр, казахстанский чемпион забивал не меньше двух мячей за матч. Коэффициент ставки на то, что подопечные Станимира Стойлова забьют больше одного гола АПОЭЛу составляет 1,69.



АПОЭЛу нужно преодолеть примерно 3500 километров на пути из Никосии в Астану. В чемпионате страны АПОЭЛ располагается на второй позиции. За 11 туров клуб потерял лишь семь очков и все в выездных матчах. Первое поражение в чемпионате киприоты потерпели в минувшие выходные в гостевом матче против "АЕЛ" (0:1).

"Астана" же напротив последние 11 домашних матчей в еврокубках не проигрывает: пять побед и шесть ничьих. Последнее домашнее поражение клуба датируется 3 июля 2014 года. В тот день столичный клуб в раунде плей-офф уступил испанскому "Вильярреалу" (0:3). Коэффициент ставки на то, что футболисты "Астаны" как минимум не уступят АПОЭЛу равен 1,32.

До поражения в минувшем туре чемпионата Кипра - от АЕЛ (0:1), которые СМИ назвали самым худшим матчем в сезоне, АПОЭЛ уверенно побеждал своих соперников, в среднем забивая по два мяча за игру. В групповом этапе Лиги Европы команда отличилась в каждом матче. Коэффициент ставки на то, что АПОЭЛ забьет гол "Астане" составляет - 1,55.



В прошлом туре ЛЕ против "Олимпиакоса" столичная команда открыла счет на 8-й минуте противостояния. Голом после провала гостей в обороне отличился нападающий Джордже Деспотович. Однако уже в первом тайме "Олимпиакос" восстановил статус-кво. В том матче "Астана" подала три угловых. Это среднее число корнеров, которые казахстанский коллектив подает в течении одной игры.



Ничья оставляет призрачные шансы, однако учитывая, что "Астана" завершила сезон в Казахстане, позволит сыграть чемпиону в свое удовольствие. В успехе хозяев уверен и экс-капитан сборной страны Самат Смаков.

"Астане" помогут родные стены, неудобный для европейских команд газон и поддержка болельщиков. Они трижды встречалась с киприотами и знают слабые и сильные стороны соперника. "Астана" второй сезон подряд пишет историю казахстанского футбола", - отметил Смаков.

Ориентировочные составы:
"Астана": Эрич, Логвиненко, Шомко, Шитов, Аничич, Бейсебеков, Каньяс, Максимович, Мужиков, Твумаси, Кабананга.

АПОЭЛ : Ватерман, Миланов, Карлао, Астиц, Лаго, Мораиш, Брессан, Эфрем, Винисиус, Сотериу, Янниотас".

Напомним, что матч пятого тура Лиги Европы "Астана" - АПОЭЛ состоится 24 ноября в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена". Начало встречи, которую в прямом эфире покажет телеканал "ОН-ТВ", в 22:00 по времени Астаны.


 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама