Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" по классу и индивидуальному мастерству уступала "Олимпиакосу", но выглядела достойно - эксперт

"Астана" по классу и индивидуальному мастерству уступала "Олимпиакосу", но выглядела достойно - эксперт
Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz

Казахстанский специалист Агадилда Хасенов поделился с Vesti.kz своим комментарием по матчу "Астаны" и "Олимпиакоса" в четвертом туре группового раунда Лиги Европы.   

- То, что давление на ворота соперника началось с первых минут, очень правильно. И верно поступили, использовав наш правый фланг, так как слева у греков играл молодой футболист. Хороший, конечно, но молодость есть молодость. И Твумаси на свежести его продавливал и все время обострял. Вообще, Твумаси находится в отличной форме. Любой хороший нападающий должен разбираться с соперником один в один и за счет этого обострять. Твумаси эту работу делал.


Немножко из игры выпадал Деспотович, и в некоторых моментах мог бы лучше сыграть Кабананга. Была все-таки плохая поддержка второго эшелона атаки. Правда, Максимович старался. Это касается и Мужикова, хотя от него ожидал большего. Кстати, ответный мяч пропустили после его потери, когда соперник в подкате отобрал мяч. Далее гости провели классическую атаку с результативным завершением. Но тут и защитники не лучшим образом действовали позиционно - Шитов оставил за собой бразильского игрока. Вообще Шитов не попадал в игру. Возможно, еще не набрал форму после травмы. Может быть, стоило на его месте использовать Бейсебекова, хотя его перевели в опорную зону, поскольку Каньяс пропускал игру из-за дисквалификации. В этой игре, где нужно было забивать и больше атаковать, не смогли достойно заменить Каньяса.

Если объективно все оценивать, "Астана" по классу и индивидуальному мастерству уступала "Олимпиакосу", но выглядела очень достойно. Результат матча справедлив, поскольку греки не заслуживали поражения, а "Астана" не выжала максимум, - рассказал Хасенов. 

- Судя по тому, как из игры выпадал Деспотович, его не зря не ставили в стартовый состав в предыдущих матчах?

- Тренер рассчитывал на него. Ведь в одной игре можно же выстрелить, когда эмоции запредельные. Но не получилось. Чтобы выиграть в этой игре, надо было на 200 процентов себя реализовывать. Плюс удача должна была сопутствовать. А она отвернулась в ситуации с пропущенным ответным голом. Не всякая такая потеря мяча оборачивается голом. Причем Мужиков его потерял не возле своей штрафной площади. А тут и атака у соперника получилась хорошей, и подача, еще гол забили без шансов для Эрича.

- Во втором тайме "Олимпиакос" выглядел предпочтительнее "Астаны". Класс соперника сказался?

- Конечно. Когда в первом тайме еще были эмоции и силы, удавалось оказывать давление. А когда все успокоилось, сразу сказался класс гостей. Концовка игры осталась за ними. Все же в "Олимпиакосе" есть приличные игроки, выступавшие ранее за хорошие команды. И сейчас смотрятся довольно-таки неплохо. Поэтому ничья - достойный результат для нынешней "Астаны".

- Плюс замены усилили игру греческого клуба, если брать во внимание опасные удары по воротам Эрича в исполнении Эльюнусси.

- Этим и отличается сильная команда, когда вышедший на замену футболист обостряет игру, что и получилось у Эльюнусси. Ему удалось вносить смуту в защитные ряды нашей команды. У нас нет такого игрока, но "Астана" билась.  

- Это очередная пища для размышления над трансферами в зимнее межсезонье?

- Я помню, как Стойлов говорил об усилении еще в этом году. Опытный тренер все это предвидит из-за возможных дисквалификаций, травм и болезней футболистов. Это же часть футбола. Без хорошей скамейки не добиться результатов в еврокубках. Ну, вот вышел во втором тайме на замену у "Астаны" Кульбеков, малоизвестный игрок, который даже в чемпионате толком не играл. Может на разрушении его и хватит на несколько минут. Но этого же недостаточно. Эта замена и характеризует готовность клуба к еврокубкам.  
 
Напомним, что "Астана" и "Олимпиакос" сыграли вничью в четвертом туре группового раунда Лиги Европы. Следующую игру астанчане проведут против кипрского АПОЭЛа 24 ноября в Астане. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама