"Астана" упустила победу над "Олимпиакосом" в матче Лиги Европы

Астана - Олимпиакос 1:1

Голы:

Деспотович (Твумаси), 8 (1:0); Себа (Мантатис), 30 (1:1)
Турнирная таблица →
Футболисты "Астаны" сыграли вничью с греческим "Олимпиакосом" в матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча группы B проходила сегодня, 3 ноября, на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 1:1.

Уже на восьмой минуте был забит первый гол. После классного прострела ганского форварда Патрика Твумаси мяч в сетку ворот "Олимпиакоса" отправил сербский нападающий Джордже Деспотович. Этот мяч стал самым быстрым в еврокубках для "Астаны".

После пропущенного гола игроки "Олимпиакоса" перехватили инициативу и побежали отыгрываться. Моменты возникали и у "Астаны". На 24-й минуте во вратаря пробил защитник Юрий Логвиненко, а затем с дальней дистанции пристреливался Дмитрий Шомко

К сожалению для болельщиков "Астаны", куда прицельнее получился удар у бразильского хавбека "Олимпиакоса" Себы. На 30-й минуте бразилец забил свой третий гол в матчах между этими командами - 1:1. В итоге до перерыва счет больше не поменялся, хотя в одном из эпизодов мяч едва в свои ворота не отправил белорусский защитник "Астаны" Игорь Шитов

Второй тайм получился менее результативным, хотя обе команды имели шансы вырвать победу. Начинался этот отрезок игры потенциально опасным прострелом Твумаси в штрафную, но на мяче первым оказался защитник "Олимпиакоса". Греки ответили розыгрышем углового, после которого рядом с целью пробил испанский защитник Альберто Ботия

На исходе часа игры "Астана" сумела создать угрозы у ворот соперника. К сожалению, удар Жуниора Кабананги прошел мимо. На 85-й минуте "Астана" могла и вовсе проиграть - после ошибки Шомко в перекладину попал Андре Мартинш.

Таким образом, футболисты "Астаны" продлили беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках. Казахстанский клуб не проигрывает на международной арене в родных стенах уже 11 матчей подряд.

Для "Астаны" это очко стало вторым в групповом раунде, а "Олимпиакос" набрал седьмой балл. В 00:00 по времени столицы Казахстана в параллельной встрече группы B кипрский АПОЭЛ примет швейцарский "Янг Бойз".

На данный момент в группе с семью очками лидирует "Олимпиакос", далее идут АПОЭЛ (6), "Янг Бойз" (4), а замыкает таблицу "Астана" (2). Казахстанский клуб математически сохраняет шансы на выход в плей-офф.

В следующем матче "Астана" 22 ноября дома примет АПОЭЛ. Игра начнется в 22:00 по столичному времени, а в прямом эфире ее покажет "ОН-ТВ".