Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будет ли пенальти? Что надо знать о судье матча "Астана" - "Янг Бойз"

Будет ли пенальти? Что надо знать о судье матча "Астана" - "Янг Бойз"
Саймон Ли Эванс. Фото с сайта mpinteractiv.ro
Матч группового этапа Лиги Европы "Астана" - "Янг Бойз" обслужит судейская бригада из Уэльса. Корреспондент Vesti.kz предлагает ознакомиться с главным арбитром Саймоном Ли Эвансом, который, как оказалось, уже знаком с казахстанским болельщиком. 
 
В сезоне 2011/2012 Эванс обслуживал матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Актобе" и "Аланией" из Владикавказа. Тогда рефери из Уэльса дважды с интервалом в три минуты показал желтую карточку игроку казахстанского клуба Роберту Праймусу. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее были россияне. В той встрече принимал участие нынешний игрок "Астаны" Юрий Логвиненко. 
 
 
По статистике Саймон Ли Эванс назначает 11-метровый удар в каждом третьем матче. И что интересно, последний раз суровое наказание британский рефери применил в чемпионате Уэльса как раз ровно три игры назад.
 
Последней на сегодняшний день игрой Эванса стал матч отборочного цикла чемпионата мира Испания - Лихтенштейн, завершившийся со счетом 8:0. По итогам этого поединка судья получил удовлетворительную оценку 7,2 по десятибалльной шкале.
 
 
При этом Эванс не любит раздавать карточки. Рекордное для себя количество "горчичников" - десять штук - он показал в матче молодежных сборных Грузии и Черногории. В чемпионате Уэльса его средний показатель -  4,3 желтых за матч, тогда как в международных матчах он возрастает до 4,85. Удаляет игроков Эванс очень редко - примерно в каждой пятой игре. 
 
Достаточно лояльный судья из Уэльса относится к командам, играющим дома. За 55 международных матчей он показал гостям 149, а хозяевам 188 желтых карточек. Также за гостями остается небольшое преимущество по удалениям - восемь против пяти и по пенальти - шесть против четырех.
 
 
 
Эванс обслуживает матчи с 2009 года. Сначала ему доверяли лишь игры национального чемпионата, а затем он получил возможность судить товарищеские встречи национальных сборных, отборочные поединки континентального первенства и матчи Лиги Европы. Также с недавних пор он вызывается главным рефери и в чемпионат Саудовской Аравии. 
 
Отметим, что Эванс неплохо выступает в роли вратаря в одной из любительских футбольных команд. Также он великолепно играет в хоккей, в этом виде спорта даже соревновался на международном уровне. Помимо этого, британский рефери частенько участвует в благотворительных марафонах. А в одном из интервью он отметил, что мечтает обслуживать матчи Лиги чемпионов.
 
 
Напомним, матч второго тура группового этапа Лиги Европы "Астана" - "Янг Бойз" пройдет 29 сентября на стадионе "Астана Арена". Начало в 21:00 по местному времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал "ОН-ТВ".

Добавим, что в стартовом матче астанчане на выезде уступили команде АПОЭЛ со счетом 1:2. 
 
В материале использовано фото с сайтов hardcoregym.co.uk. и ural56.ru.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама