Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" должна победить "Янг Бойз", потому что поражение станет для нее серьезным ударом - эксперт

"Астана" должна победить "Янг Бойз", потому что поражение станет для нее серьезным ударом - эксперт
Фото с сайта ФК "Астана"

Казахстанский специалист футбола Агадилда Хасенов поделился с Vesti.kz своими ожиданиями от предстоящего матча "Астаны" и швейцарского "Янг Бойза" во втором туре группового этапа Лиги Европы. По его мнению, казахстанской команде не хватает забивного форварда и полузащитника-креативщика.

"Мне кажется, команды одного уровня. У "Астаны" может быть преимущество в том, что в прошлом году она выступала в групповой стадии Лиги чемпионов. В психологическом плане это придает уверенность. И, конечно, играет немаловажную роль фактор своего поля. Не зря говорят, что дома и стены помогают. С учетом всех этих факторов расценил бы шансы "Астаны" на победу как 60 на 40.


В то же время "Янг Бойз" не новичок в европейских турнирах. Так что игра ожидается непростая. И потом у "Астаны" все игроки в строю. Тренер именно с этой командой немалого добился и знает, как готовить ее к конкретному сопернику. В связи с этим считаю, что астанчане должны выиграть со счетом 2:1.

"Астана" играет на своем поле, а если проиграет, то это станет для нее серьезным ударом, и поражение значительно снизит шансы на выход из группы. Хотя не сказал бы, что все будет потеряно. Впереди еще четыре игры. И еще будет возможность побороться. Хотя в первой игре с АПОЭЛом она должна была добиваться ничейного результата. В группе равные по силам команды. Понятно, что "Астане" нужно набирать очки, это понимают команда и тренер. Не думаю, что от такой ответственности ноги станут тяжелее. Наоборот, это вызовет у футболистов дополнительную мотивацию. Рассчитываю, что астанчане покажут свои лучшие качества. 

Что касается состава "Астаны", то считаю, надо было атаку укреплять, впереди нет игрока, который хладнокровно реализовывал бы моменты. Джордже Деспотович пока не усилил команду. Может быть, ему мало доверяют, или его уровень не соответствует ожиданиям. Поэтому и говорим об усилении.  

И сдал Рохер Каньяс, играет не так ярко как обычно. Средняя линия нуждается в креативщике, который обладал бы последним пасом. Для конкуренции необходимо укреплять состав. Тренерский штаб понимает, что играть на пределе сложно и только внутренняя конкуренция может помочь совершенствоваться. Этого не произошло. Поэтому "Астана" выглядит не так убедительно, как в прошлом году", - рассказал Хасенов.   

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы "Астана" - "Янг Бойз" пройдет 29 сентября на стадионе "Астана Арена". Начало в 21:00 по местному времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал "ОН-ТВ".

Добавим, что в стартовом матче астанчане на выезде уступили команде АПОЭЛ со счетом 1:2. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама