Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пока мы сами не ошиблись, АПОЭЛ не мог прорвать нашу оборону - Аскар Кожабергенов

Пока мы сами не ошиблись, АПОЭЛ не мог прорвать нашу оборону - Аскар Кожабергенов
Фото с сайта ФК "Жетысу"
Известный казахстанский тренер Аскар Кожабергенов рассказал корреспонденту Vesti.kz, что "Астана" своими ошибками помогла АПОЭЛу одержать победу в стартовом матче группового этапа Лиги Европы. 

- Надо признать, что с первой и до последней минуты матча тотальным преимуществом владел АПОЭЛ. На протяжении всей игры владение мячом киприотами достигало 70 процентов. Соответственно, фактически всю игру наши футболисты были вынуждены отбирать мяч. До поры до времени везло, потому что много моментов у соперника не было, за исключением разве что в первом тайме, когда ошибся Эрич.

А так, нельзя сказать, что хозяева разрывали нашу оборону. По такой игре шансы были сохранить хотя бы ничейный счет. С другой стороны, когда всю игру обороняешься, в самом конце пропускаешь. В первом голе мяч нелепо попал в Абзала Бейсебекова и отскочил к сопернику, который с близкого расстояния добил его в ворота, а во втором пропущенном мяче виноват Эрич. 

Что касается не принимавших участия в матче Логвиненко и Ибраими, то Агим не играет ключевую роль в команде. А вот Логвиненко - потеря, все-таки опытный футболист и на сегодняшний день является лучшим центральным защитником Казахстана. Тем не менее нынешняя тройка защитников у "Астаны" квалифицированная, если не считать тот факт, что Малый не имеет постоянной игровой практики. Он должен играть регулярно, поскольку выступает за сборную Казахстана, но при Логвиненко не попадает в состав "Астаны".

Еще должен отметить, что по сравнению с прошлым годом АПОЭЛ стал чуточку слабее. И то, что долго не мог реализовать свое игровое преимущество, говорит о недостаточности мастерства футболистов. Пока мы сами ни ошиблись, киприоты не могли прорвать нашу оборону, - рассказал Кожабергенов. 

- "Астана" сыграла на своем уровне или может играть гораздо лучше?

- Мне кажется, сыграла немного робко. Проблески бывали, хоть и непродолжительные. При этом большего ожидал от Рохера Каньяса. Все же он у "Астаны" играет ключевую роль в контроле мяча. Может быть, он не сбавил, но если сравнивать с прошлым годом, сейчас выглядит не так ярко. То же самое можно сказать о Неманье Максимовиче. В его игре нет того куража, который мы видели в предыдущем сезоне. Тогда у него мотивация была сильнейшая: это и молодежный чемпионат мира, и еврокубок. В свою очередь, прибавил Мужиков. При этом команде не хватает Фокси Кетевоамы, который в свое время был у "Астаны" ведущим игроком.  

- Какие перспективы у "Астаны" в группе B? 

- Дома со всеми командами из нашего квартета можно играть и даже обыгрывать. Сможем ли мы выйти в плей-офф? Будет зависеть от многих факторов, в том числе как будут выступать остальные клубы. Если в двух-трех турах далеко не отпустим своих соперников, тогда будут хорошие шансы побороться хотя бы за второе место.

Напомним, игра первого тура группового раунда Лиги Европы между АПОЭЛом и "Астаной" завершилась волевой победой хозяев поля - 2:1. На гол Неманьи Максимовича киприоты ответили точными ударами Винисиуса и Игора де Камарго. Следующую игру команда Станимира Стойлова проведет на своем поле против "Янг Бойза" 29 сентября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама