Как "Астана" выходила в групповой раунд Лиги Европы

Фото с официального сайта "Астаны"
Футболисты "Астаны" по сумме двух встреч обыграли белорусский БАТЭ и вышли в групповой раунд Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

После домашней победы (2:0) команда Станимира Стойлова сыграла вничью в гостях (2:2).

Счет во встрече в Борисове открыл нападающий хозяев Михаил Гордейчук, отличившийся на 27-й минуте. На 50-й сербский хавбек "Астаны" Неманья Максимович восстановил равновесие, а на 76-й Патрик Твумаси и вовсе вывел гостей вперед. Отыгрались футболисты БАТЭ на 89-й минуте, а гол с пенальти забил Игорь Стасевич.

Представляем вашему вниманию видео голов и опасных моментов матча БАТЭ - "Астана":

Своих соперников по группе Лиги Европы "Астана" узнает в ходе жеребьевки, которая пройдет сегодня, 26 августа, в швейцарском Ньоне. В прямом эфире ее покажет телеканал "ОН-ТВ". Начало - в 17:00 по времени Астаны.

В групповом раунде Лиги Европы примут участие 48 клубов. Они будут разбиты на 12 групп по четыре команды. Первый тур пройдет 16 сентября, а заключительный - 8 декабря. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф турнира.