Соперник "Астаны" в Лиге Европы забил два гола за восемь минут в матче чемпионата Беларуси

Фото с официального сайта БАТЭ
Борисовский БАТЭ перед встречей с "Астаной" в Лиге Европы одержал победу в матче чемпионата Беларуси, передает корреспондент Vesti.kz

В рамках 17-го тура в гостях подопечные Александра Ермаковича со счетом 2:0 обыграли солигорский "Шахтер", который занимает третье место. Дубль оформил форвард Виталий Родионов, отличившийся на шестой и восьмой минутах.

Состав БАТЭ: Веремко, Риос, Дубра, Поляков, Жавнерчик, Кендыш, А. Глеб (Мозолевский, 84), Иванич, Стасевич, Гордейчук (Карницкий, 74), Родионов (к) (Гивилия, 87).

Этот результат позволил БАТЭ набрать 41 очко в чемпионате. Борисовский клуб увеличил отрыв от ближайших преследователей, в числе которых "Крумкачи" и "Шахтер" (по 28), на 13 баллов.

Обзор матча

Следующий матч БАТЭ проведет 13 августа, когда дома в рамках чемпионата Беларуси встретится с "Минском".

Затем БАТЭ ожидают встречи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с "Астаной". Первый матч между командами пройдет 18 августа в столице Казахстана, а через неделю соперники сыграют в Беларуси. В промежутке между этими играми БАТЭ проведет матч чемпионата страны, в котором 21 августа встретится с минским "Динамо".