Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лига Европы: Кому из казахстанских команд повезет?

Лига Европы: Кому из казахстанских команд повезет?
Перед игрой с "Теутой" игроки "Кайрата" пребывают в хорошем расположении духа. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Сегодня, 30 июня, три казахстанских клуба стартуют в Лиге Европы с первого квалификационного раунда. "Ордабасы" и "Кайрат" первые матчи проведут на выезде, в то время как "Актобе" еврокубковый сезон откроет домашней встречей с МТК. При этом "красно-белые" в сравнении с другими отечественными клубами являются рекордсменами по числу проведенных матчей в турнирах под эгидой УЕФА. Подробности - в материале Vesti.kz

Матч с "Теутой" в первом квалификационном раунде Лиги Европы станет для "Кайрата" 19-м в еврокубках. Ранее в девяти выездных играх алматинцы потерпели шесть поражений, дважды сыграли вничью и одержали только одну победу. Причем над "Црвеной Звездой" в прошлом году на этой же стадии турнира. Всего в еврокубках на счету кайратовцев восемь побед, три ничьих, семь поражений, разница мячей 20-20. Предыдущий еврокубковый сезон получился самым успешным для "Кайрата": команда впервые в своей истории дошла до раунда плей-офф, тогда как ранее дальше второго раунда не проходила.    

Лига чемпионов
Самая крупная победа - 2:0 ("Артмедиа" Братислава, 2005)
Самое крупное поражение - 1:4 ("Артмедиа" Братислава, 2005)

Лига Европы
Самая крупная победа - 3:0 ("Алашкерт" Мартуни, 2015)
Самое крупное поражение - 0:3 ("Црвена Звезда" Белград, 2002)

Рекордсменом по количеству проведенных матчей в еврокубках является капитан алматинского клуба Бауыржан Исламхан - 12 игр. 

"Актобе" в турнирах под эгидой УЕФА (Лига чемпионов и Лига Европы) принял участие в десяти квалификационных раундах. В 44 матчах одержал 15 побед, десять раз сыграл вничью и потерпел 19 поражений, разница мячей 53-61.

Первый матч в еврокубках провел с клубом "Металлург" (Лиепая). Первую победу одержал в матче с "Маттерсбург" (Австрия) 1:0.

Лига чемпионов
Самая крупная победа - 4:0 ("Хабнарфьордюр", Исландия, 2009-10).

Лига Европы
Самое крупное поражение - 3:6 ("Вердер", Германия, 2009-10).

Четыре раза доходил до раунда плей-офф, но ни разу не участвовал в групповой стадии турнира. 

"Ордабасы" только в третий раз примет участие в еврокубках. В Лиге Европы южане дебютировали в сезоне-2012/2013, тогда в первом раунде прошли сербскую "Ягодину" (дома 0:0, в гостях 1:0). Однако в следующем круге споткнулись на норвежском "Русенборге". Хотя в первом выездном матче добились ничейного результата 2:2. А вот в Алматы уступили со счетом 1:2. На тот момент стадион имени Хаджимукана Мунайтпасова не прошел лицензирование, вследствие чего домашнюю игру пришлось проводить на поле Центрального стадиона.   

В сезоне-2015/2016 "Ордабасы" дома сыграл вничью с израильским "Бейтаром" 0:0, а в гостях уступил 1:2. Таким образом не сумел преодолеть первый отборочный этап Лиги Европы.  

Отметим, что в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы "Актобе" дома примет МТК (Венгрия). Начало игры - в 20:00 по времени Астаны. Ее в прямом эфире покажет телеканал KazSport. "Кайрат" встретится с "Теутой" в Албании (23:55). "Ордабасы" сыграет с "Чукарички" в Белграде (00:30). Данный матч также покажет KazSport. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама