Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Польские СМИ назвали "Ордабасы" сильным соперником в Лиге Европы для бронзового призера чемпионата

Польские СМИ назвали "Ордабасы" сильным соперником в Лиге Европы для бронзового призера чемпионата
Фото пресс-службы "Ордабасы"
Издание Eurosport.pl выпустило материал о возможных соперниках "Заглембе" в квалификации Лиги Европы. 

По мнению автора cтатьи, в первом раунде бронзовому призеру чемпионата Польши стоит опасаться казахстанский клуб. 

"Уже в первом круге польский клуб могут ждать теоретически сильные соперники. Это словенский "Домжале" и шымкентский "Ордабасы" из Казахстана. В следующем раунде к ним присоединятся еще более сильные клубы", - пишет Eurosport.pl. 

Жеребьевка первого раунда Лиги Европы пройдет 20 июня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. В этом турнире Казахстан представят три клуба - "Кайрат", "Актобе" и "Ордабасы". Все они стартуют с первого круга.

Отметим, что казахстанские клубы в рамках Лиги Европы встречались с польскими шесть раз и проходили дальше лишь однажды. 

В 2007 году "Тобол" в обоих матчах проиграл "Дискоболии (0:1, 0:2). Следующая встреча поляков с казахстанцами состоялась аж через три сезона. В 2010 году "Шахтер" дважды проиграл "Руху" из Хожува (1:2, 0:1). Продолжилась неудачная серия в 2012 году, когда "Жетысу" не смог пройти "Лех" (0:2, 1:1), а в 2013 году "Легия" в борьбе за выход в группу была сильнее "Актобе" (1:0, 2:0). 

Единственным казахстанским клубом, который смог обыграть поляков в Лиге Европы, является "Иртыш". В 2010 году павлодарцы в первом матче проиграли со счетом 0:1, но победили в ответной игре (2:0) и прошли в следующий круг. 

Стоит добавить, что в 2003 году "Тобол" в рамках уже несуществующего Кубка Интертото дважды обыграл "Полонию" (3:0, 2:1). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама