Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" обладает длинной скамейкой. Это серьезный аргумент для победы - Эдуард Глазунов

"Кайрат" обладает длинной скамейкой. Это серьезный аргумент для победы - Эдуард Глазунов
Фото с сайта pactalom.biz

По словам казахстанского специалиста Эдуарда Глазунова, в свое время работавшего тренером в "Кайрате", руководство алматинского клуба проделало хорошую работу на трансферном рынке, что позволяет надеяться на удачное выступление в отборочном раунде Лиги Европы. Об этом он рассказал корреспонденту Vesti.kz.

"Можем предполагать, что сойдутся два разных стиля. Кто найдет противодействие тому или иному игровому компоненту, тот и выиграет. Если футболисты "Кайрата" сохранили хорошую физическую форму и продолжат играть в своем ключе, то будут хорошие шансы на успех. Что там говорить, Алматы ждет от "Кайрата" попадания в групповой этап. Это только поможет развитию отечественного футбола. 


Заслуга руководства клуба в том, что смогло доукомплектовать состав к еврокубкам. Это очень важно. Потому что напряженный график игр было бы тяжело преодолевать с 15-18 футболистами в обойме. А длинная скамейка увеличила шансы "Кайрата" на успешное выступление. Все-таки непростые времена для клуба прошли.  

Деспотович - довольно талантливый нападающий. Он это доказал с первых игр за "Жетысу". Я бы его даже назвал полезным игроком, так как способен и созидать, и на команду играть. Считаю, серб дееспособен и вполне может заменить травмированного Гоу.

Дело в том, что у "Кайрата" гибкая тактическая схема. Игроки умеют по ходу матча перестраиваться. Мы даже видели, как Гоу с Деспотовичем играли одновременно. Даже молодые ребята за ними тянутся. В чемпионате идет ротация состава из пяти-шести человек. Молодежь выходит и не теряется. Рисунок игры не меняется, а качество исполнения плюс-минус. Тот же Лунин серьезно прибавил. Кукеев набирает форму. Полезно играет Ли, хоть иногда не реализовывает свои моменты. Главное, что они растут вместе с легионерами.

Естественно, первый матч лучше проводить на выезде. Все-таки гостевая игра закаляет команду. По ее ходу выявляются как свои слабые и сильные стороны, так и соперника. Исходя из этого, можно подкорректировать свою игру и перестроиться на второй матч. Потом очень важно, как быстрее к следующему матчу восстановятся футболисты. Отрадно, что у клуба есть скамейка. Это серьезный аргумент для успешного выступления. При попадании "Кайрата" в группу мы получим возможность наблюдать за качественным футболом до декабря", - выразил свое мнение Глазунов.

Напомним, первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Кайрат" - "Абердин" пройдет 30 июля в Алматы. Начало встречи - в 20:45 по времени Астаны. Превью к этой игре можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама