Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Думаю, "Ордабасы" до групповой стадии Лиги Европы сможет играть в Шымкенте - директор стадиона

Думаю, "Ордабасы" до групповой стадии Лиги Европы сможет играть в Шымкенте - директор стадиона
Фото с сайта ПФЛ
Стадион имени Кажымукана Мунайтпасова, на котором проводит домашние матчи шымкентский "Ордабасы", не имеет козырька и современных осветительных мачт. Тем не менее готов к проведению еврокубковых матчей. О его состоянии корреспонденту Vesti.kz рассказал директор главной арены Шымкента Куралбай Укшебаев.

- У нас была комиссия и дала добро на проведение домашних игр в Лиге Европы. Сейчас идет усиленная подготовка к матчу с "Бейтаром". Надеемся, что все пройдет на должном уровне.

Идет поливка и стрижка газона. 30 июня "Ордабасы" проведет тренировку, 1 июля - "Бейтар", а 2-го числа состоится официальная игра. В принципе, стадион готов. Есть некоторые мелочи, которые устраним до матча, - сказал Укшебаев. 

- В начале года Вы говорили, что будут выделены деньги на возведение козырька на 1/3 часть стадиона и установку осветительных мачт. Есть сдвиги в этом вопросе?

- Там была одна сумма, потом сказали, что так не пойдет, давайте ориентироваться на другую сумму. Вроде бы уже все согласовано. На последней планерке нам сообщили, что проектно-сметная документация готова, объявят тендер, и только после начнутся работы. Предварительные игры будем проводить в 18:00, так как осветительные мачты не установлены. Если "Ордабасы" пройдет дальше по сетке турнира, то, наверное, уже обратят внимание на стадион. 1 июля прибудет аким, еще раз посмотрит на арену, переговорим, может быть, он дополнительно что-нибудь скажет.

- Когда-нибудь должна ведь начаться реконструкция стадиона?

- Каждый год ждем. Обещали, что работы начнутся и завершатся в этому году. Конструкция по козырьку будет не громоздкая. Даже если пойдут работы, они не помешают "Ордабасы" проводить матчи чемпионата. На игры приходят от силы шесть-семь тысяч болельщиков. Их можно спокойно уместить на Восточной трибуне, а на Западной планируется установить козырек. Пока это на словах, документы я не видел.

- До какой стадии ваша арена сможет принимать матчи Лиги Европы?

- Думаю, до групповой стадии разрешат, а там уже к стадиону другие требования предъявляются. У нас поле естественное, не как в Алматы, где если не ошибаюсь, поле на 60 процентов состоит из натурального газона, а на 40 процентов из современной "синтетики". Во всяком случае Вайсс и другие тренеры клубов премьер-лиги остались довольны качеством нашего травяного покрытия.

Центральный стадион имени Кажымукана Мунайтпасова построен в 1967 году. Принадлежит Управлению физической культуры и спорта ЮКО. Футбольное поле размером 65 на 105 метров. Естественное покрытие. Вмещает 20 тысяч человек.

Напомним, что 2 июля "Ордабасы" на своем поле примет израильский "Бейтар" в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы. Ответная игра пройдет 9-го числа.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама