Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Какие футболисты КПЛ могут "засветиться" в еврокубках?

Какие футболисты КПЛ могут "засветиться" в еврокубках?
Фото с сайта prosportkz.kz
Действующему чемпиону "Астане" предстоит выступление в Лиге чемпионов, "Актобе", "Кайрату" и "Ордабасы" - в Лиге Европы. Квалификационные матчи начнутся в июле. Футболисты казахстанских команд имеют хорошую возможность о себе заявить и попытаться уехать за границу, если, конечно, хотят прогрессировать как профессионалы, а не довольствоваться только хорошей зарплатой в играх премьер-лиги. Vesti.kz знакомит читателей с некоторыми из них, которые по своему потенциалу уже "созрели" для отъезда в европейские чемпионаты.

"Астана" 
Танат Нусербаев, Бауржан Джолчиев, Рохер Каньяс, Фокси Кетевоама



Нусербаев - один из лидеров своего клуба и национальной сборной. Да вот только постоянные травмы не позволяют ему стабильно выступать. Хотя не обделен ни техникой, ни "физикой". Способен взять игру на себя или работать на команду. Танату по силам выступать в российской ФНЛ или в таких клубах премьер-лиги, как "Уфа", "Урал", "Мордовия". Да и заработок у соседей вполне достойный. Ему подошел бы даже чемпионат Бельгии, ведь в свое время за "Антверпен" весьма неплохо выступал Гурам Макаев. Почему бы не повторить его путь. Лишь бы травмы обходили стороной. В нынешнем сезоне Нусербаев в 11 играх забил четыре гола и отдал результативную передачу.

Джолчиевым в межсезонье интересовались турецкие и польские клубы, в частности "Лех". Игрок мыслями находился в другой стране. Однако полузащитнику сборной Казахстана пришлось повременить с отъездом, так как работодатель не захотел с ним расставаться. В итоге продлил контракт до конца нынешнего года, что говорит о намерениях футболиста все же отправиться в зарубежный клуб. В 12 матчах текущего чемпионата забил два гола и отдал две голевые передачи.

Рохер Каньяс и Фокси Кетевоама - украшение премьер-лиги. Колумбиец еще в прошлом году должен был играть за донецкий "Металлург", но медицинское обследование выявило у него наличие одной почки, в результате чего врач украинской команды Дмитрий Лисицын объявил об уходе игрока, заключившего затем контракт с "Астаной". По этой причине Рохеру нелегко трудоустроиться в другой лиге, хотя своей игрой заслуживает большего. Правда, и с "Астаной" может попытать счастье попасть в основную сетку Лиги чемпионов. На сегодняшний день с пятью голами является лучшим бомбардиром столичного клуба, и это при том, что действует на позиции опорного полузащитника.

Кетевоама - футболист европейского уровня. Достоин играть за рубежом, но всякий раз его умудряются удержать в столице, за что нужно отдать должное клубному руководству. Такие игроки поднимают уровень отечественного чемпионата. В предыдущем сезоне выиграл гонку бомбардиров, а в этом не перестает работать на партнеров. В его активе шесть голевых передач, плюс два точных удара. Еще немало пользы принесет"Астане", но пора задумываться о смене клубной прописки, если желает попробовать силы в другом чемпионате. Как-никак уже 29 лет...

"Актобе" 
Стас Покатилов, Айоделе Аделейе



Газзаев-младший поверил в Покатилова, и он пока оправдывает надежды главного тренера, а его клуб на данный момент пропустил лишь шесть мячей в чемпионате-2015. Лучший результат среди остальных участников КПЛ. Кроме того, заслужил доверие со стороны Юрия Красножана и хороший матч выдал против Турции в отборочном цикле Евро-2016. Действовал надежно и без паники на "линии". Конечно, впереди много кропотливой работы, однако уже видно, что в Казахстане растет достойный вратарь. Не исключено, что по завершении сезона получит несколько заманчивых предложений от других клубов.

Аделейе - настоящая находка. Более чем достойно заменил в обороне травмированного Роберта Примуса. В матчах с "Кайратом" успешно нейтрализовал Жерара Гоу. В Алматы ивуарийцу удалось забить только в компенсированное время, но его мяч уже не мог повлиять на итоговый результат. При этом актюбинцы не проигрывают в 15 играх премьер-лиги, в чем немалая заслуга Аделейе, удачно вписавшегося в игровую концепцию Газзаева. Нигерийцу осталось также самоотверженно выступить в еврокубках и обратить на себя внимание скаутов зарубежных клубов.

"Кайрат"
Бауыржан Исламхан, Жерар Гоу, Исаэл



Исламхан начал набирать кондиции и уже походит на себя образца 2014 года, когда стал лучшим футболистом Казахстана. Надо сказать, что уже окреп, и в нем зарождаются лидерские качества. Это ощущается уже по играм за национальную сборную. К нему и так приковано повышенное внимание, а параллельно будут поступать те или иные предложения. Думается, он уже готов начать, как говорится, с малого и выступать в той же Голландии. Спортивный директор алматинцев Патрик Ван Лиувен наверняка ему посодействует в решении этого вопроса. Бауыржану 22 года, и уже может себя проверить в другой лиге. Было бы желание и здоровье. Ведь именно травма ему в свое время помешала раскрыться в "Кубани". Сейчас он "мотор" своего клуба, который рассчитывает на него в Лиге Европы. В этом сезоне казахстанский Месси, как его называет Владимир Вайсс, отметился четырьмя голами и таким же количеством голевых передач.

Гоу второй сезон подряд исправно забивает за "Кайрат". Недавно появилась информация об интересе к нему со стороны российских клубов. Хоть игрок потом ее опроверг, а дыма без огня не бывает. Потенциальных покупателей могла отпугнуть на него цена. Не секрет, что в алматинском клубе умеют набивать себе цену. С другой стороны, у ивуарийца в конце года истекает контракт, и он может кому-то достаться бесплатно, если, конечно, кайратовцы не спохватятся и не продлят с ним соглашение. На данный момент на его счету 17 мячей, могло быть и больше, если бы не "мазал" с пенальти.

Исаэл в этом сезоне сник, а порой демонстрировал откровенное нежелание выступать в Казахстане. В некоторых матчах "отбывал номер". А ведь играть способен значительно сильнее. Тем не менее пока остается ключевым игроком "Кайрата", а после сезона наверняка сменит чемпионат, если к тому времени руководство не найдет способ "оживить" игрока и пролонгировать соглашение, истекающее в конце года. 

22 июня состоится жеребьевка квалификационных раундов Лиги Европы и Лиги чемпионов. О потенциальных соперниках "Кайрата" и "Ордабасы" можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама