Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Остался последний шаг к групповому раунду Лиги Европы. Помните об этом! - Михаил Гурман

Остался последний шаг к групповому раунду Лиги Европы. Помните об этом! - Михаил Гурман
Михаил Гурман. Фото с сайта ПФЛ
Глава Профессиональной футбольной лиги Казахстана Михаил Гурман в преддверии матчей "Актобе" и "Астаны" в Лиге Европы решил поддержать казахстанские команды.

"Можно, конечно, говорить, что шансы казахстанских команд в плей-офф квалификации Лиги Европы ничтожно малы. Можно смотреть на титулы и регалии наших соперников - "Вильярреала" и "Легии", изучать стоимость их игроков. Не имена и не деньги играют в футбол и об этом уже много раз было сказано различными специалистами и не раз было опровергнуто на футбольных полях всего мира.

"Вильярреал" весьма сильная команда и имеет в своем составе несколько игроков высокого класса, но и "Астана" набрала ход. Чемпионат страны в самом разгаре, а подопечные Стойлова преодолели уже три раунда, в то время как испанцы лишь проводят лишь товарищеские матчи, которые в сравнение с официальными поединками не идут. Казахстанская команда выглядит единым механизмом и новички, пополнившие состав в этом году, уже полностью адаптировались в коллективе. Не буду перечислять наиболее отметившихся в этом евросезоне игроков - вся команда играет хорошо, каждый футболист стремится показать максимальный результат и, надеюсь, успешные результаты на этом не закончатся.

Обидно было не реализовать выгодные моменты в матчах со "Стяуа" чемпионам страны - "Актобе". Теперь нужно действовать внимательней и хладнокровней, ведь на этой стадии еврокубков один нереализованный момент равен трем-четырем в чемпионате страны. Ответственность колоссальная. Полагаю, что "Легия" сильней, чем "Стяуа", но опыт подопечных Владимира Газзаева должен сказать свое веское слово - уж очень долго команда готовилась к тому, чтобы совершить триумф в Старом Свете. Слишком многое было пройдено…

Недооценка соперников "Легией" и "Вильярреалом" поможет нашим командам в противостояниях с ними. Поляки к тому же слишком сильно были увлечены разбирательствами с УЕФА, который отправил команду в Лигу Европы, а испанцы с высоты своего чемпионата, одного из сильнейших в Европе, не ощущают силы "Астаны", которая разгромила до этого израильтян и шведов.

Уверен, что стадионы в Актобе и в Астане будут полностью забиты. Поддержка у наших команд будет сумасшедшей, ведь болеть в этих городах умеют. Вспомните матчи с "Аланией", "АЗ Алкмааром", "Селтиком", киевским "Динамо"… Не будем забывать, что у экранов телевизоров футболистов будут поддерживать и миллионы зрителей. Остался лишь последний шаг к групповому раунду Лиги Европы! Помните об этом!", - говорится в сообщении на официальном сайте ПФЛ.

Напомним, что "Актобе" в четверг, 21 августа, примет польскую "Легию", а "Астана" - испанский "Вильярреал". Ответные игры пройдут 28 августа в Польше и Испании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама