Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Болезненный урок для "Легии". Обзор польских СМИ после оглашения решения CAS

Болезненный урок для "Легии". Обзор польских СМИ после оглашения решения CAS
Фото с сайта sport.dziennik.pl
В Польше как простые болельщики, так и СМИ негодует тем, что спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию польской "Легии" на решение УЕФА об исключении команды из Лиги чемпионов. По их мнению, футболисты не заслужили такого сурового наказания. Польская общественность надеялась, что суд позволит клубам переиграть данный матч. Но к ее сожалению "Легия" осталась за бортом Лиги чемпионов и вынуждена теперь довольствоваться играми против чемпиона Казахстана "Актобе" на стадии раунда плей-офф Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz
 
"Как и следовало ожидать, "Легия" проиграла битву с УЕФА за право вернуться в Лигу чемпионов, но это не означает, что усилия руководителей клуба были полностью бессмысленными", - пишет в своем блоге польский журналист Дариуш Воловски. - "У меня такое впечатление, чиновники забыли, что они получают миллионы. Гордый лозунг "Мы заботимся о футболе" означает в их устах столько, сколько мы заботимся о себе. "Легия" стала невинной жертвой. Четыре минуты игры Бартоша Берешиньского стали причиной дисквалификации команды, хотя общий счет был 6:1 в пользу польских футболистов, и Берешиньски никак не мог повлиять на исход матча". 

"Дело "Легии" вызвало бурю негодования не только в Польше. Приводилось много аргументов за и против исключения команды из числа участников Лиги чемпионов. С одной стороны, дисквалификация была логическим решением плохой организации в клубе. С другой стороны, "Легия" осталась победителем, по крайней мере, в моральном аспекте, а решения УЕФА полностью противоречат духу спорта. 

Кстати, представители "Легии" пытались убедить руководителей "Селтика", что необходимо действовать в контексте честной игры. Боссы шотландского клуба заявили, что они не имеют ничего общего с этим делом. "Это самостоятельное решение УЕФА", - аргументировали в "Селтике". Хотя и так было известно, что шотландцы с радостью воспримут решение УЕФА, так как никто не хочет отказываться от миллионов евро за участие в престижнейшем клубном европейском турнире. 

Все это болезненный урок для польского чемпиона. Это ошибки разгильдяйства. "Легия" сурово наказана, возможно, другой клуб на ее месте удалось бы избежать этой участи?.. Теперь они должны сохранить команду, чтобы через год взять реванш", - цитирует слова Дариушa Воловски Sport.

Отметим, что уже 21 августа "Актобе" на своем поле проведет первый матч с "Легией" на стадии раунда плей-офф Лиги Европы. Ответная игра состоится 28 августа в Варшаве. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама