Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Хорватии озадачены провалом "Хайдука" в Караганде. Обзор европейских СМИ

В Хорватии озадачены провалом "Хайдука" в Караганде. Обзор европейских СМИ
Фото с сайта sportski.net.hr
В Хорватии болезненно восприняли поражение "Хайдука" в Караганде в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. СМИ выпустили достаточно критических стрел в сторону игроков и тренеров, а некоторые болельщики посоветовали им не позорить название славного клуба и выступать в третьем дивизионе. В свою очередь шведские журналисты похвалили АИК за то, что не проиграл в столице Казахстана, и рассчитывают на его проход в следующий круг. Правда, встречаются и такие версии, что футболисты Андреаса Альма могут оступиться в ответной игре, передает корреспондент Vesti.kz.

Sportbladet отметил тот факт, что наставник АИКа Андреас Альм не стал рисковать здоровьем костариканского футболиста Сельсо Борхеса и даже не включил его в заявку на матч с "Астаной". Но и без него удалось добиться достаточно приемлемого результата. При этом издание заботит ответная игра, перед которой шведам предстоит провести встречу в национальном чемпионате с "Гетеборгом". Она пройдет 4 августа, а уже 7-го предстоит встречаться с казахстанцами. В данном случае Sportbladet обратился к аналитическим исследованиям известного голландского тренера по физпоготовке Раймонда Верхейена. По его мнению, когда играется матч через два дня на третий, шансы команды на победу составляет 42 процента. Эти выводы голландского специалиста настораживают Sportbladet, тем более что Андреас Альм тренировочный процесс своего клуба строит исходя из работы Раймонда Верхейена. Несмотря на это, Sportbladet надеется, что у главного тренера АИКа найдутся контрмеры против "Астаны". И хорошая организованная игра вкупе с отличным микроклиматом в коллективе и неплохим подбором исполнителей должны стать залогом успеха против казахстанского клуба. 

Expressen похвалил АИК за организованную игру, позволившую добиться положительного результата в Астане и сделать серьезную заявку на выход в следующий этап. "Команда проделала неблизкий путь до столицы Казахстана и сыграла образцово. И это при том, что Андреас Альм в столь ответственном матче не побоялся доверить место в составе нескольким молодым игрокам. АИК на протяжении всего матча действовал слаженно, допустив в конце первого тайма только одну ошибку, обернувшуюся голом. В остальном "Астана" не сумела извлечь пользы из своего территориального преимущества. Соперник играл по схеме 4-3-3, благодаря которой подразумевал установить контроль над мячом. Но выгоды из нее он получил немного. Правда, после перерыва попытался поднять темп, но АИК выстоял и сохранил прекрасные шансы на итоговую победу в ответном матче. По крайней мере, Набиль Бауи знает, какие ключи подходят к воротам Ненада Эрича", - пишет Expressen.

"Хайдуку" изрядно досталось от своих СМИ. Как только они не критикуют свою команду. И в беспомощности обвиняют ее, разнося в пух и прах ее игроков с главным тренером. И только, наверное, Sportski более-менее объективно попытался разобраться в неудачах футболистов Игора Тудора. К примеру, издание разделяет мнение Виктора Кумыкова по поводу того, что счет матча должен бы быть 4:1, а не 4:2. Судья не разобрался в ситуации и помог футболистам Игора Тудора забить с пенальти. Кроме того, "Хайдук" играл весьма неплохо, все-таки создавал моменты, а то что не все их реализовал - другой вопрос. И, конечно же, оборона стала неразрешимой проблемой. Счет 2:4 удручающий, но еще не все потеряно, - считает Sportski. 

Хорватские болельщики также обрушили шквал критики на клуб. Они полагают, что во всех его бедах виновато руководство, доведшее команду до руин. Например, болельщик под ником damir сравнил игроков с простыми любителями футбола и посоветовал им выступать в третьем дивизионе чемпионата Хорватии. Другой фанат Балин считает, что от "Хайдука" осталось только его славное название. И все же попадаются более сдержанные и преданные болельщики, как Джозеф: "Меня беспокоит, что некоторые СМИ после поражения "Хайдука" злорадствуют. Да, мы проиграли, но разницу в два мяча можно отыграть. Все, кто смотрел игру, знают главную причину поражения. Это оборона. Если Тудор решит эту проблему, то "Хайдук" сможет пройти дальше. В любом случае, сейчас неправильно поливать команду грязью. Мы должны болеть за все хорватские клубы в еврокубках. Давайте им окажем поддержку и все будет хорошо, я уверен". 

Не теряет оптимизма и президент "Хайдука" Мартин Брбич: "Мы должны сделать все возможное, чтобы пройти дальше. "Хайдук" не та команда, которая сдается без борьбы. Счет, естественно, нас огорчает, но у команды есть шанс победить "Шахтер" с нужным результатом".

Напомним, что в первых играть третьего отборочного раунда Лиги Европы "Шахтер" выиграл у "Хайдука" 4:2, "Астана" сыграла вничью с АИКом 1:1. Ответные встречи команд пройдут 7 августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама