Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В чужом логове. Что нужно знать о Кипре, где сыграют "Хапоэль" и "Астана"

В чужом логове. Что нужно знать о Кипре, где сыграют "Хапоэль" и "Астана"
Фото с сайта cfa.com.cy
Корреспондент Vesti.kz находится на Кипре и осматривает достопримечательности, изучая, в том числе и футбольную культуру в стране.

"Астана", которой предстоит сразиться с израильском "Хапоэлем" в ответном матче Лиги Европы в кипрской "Ларнаке", местом своего обитания выбрала столицу Никосию. Проблем добраться до Ларнаки нет - ехать порядка 30-40 минут. Зато пляж в Ларнаке на берегу Средиземного моря просто сумасшедший. У футболистов был бы большой соблазн искупаться в нем и растерять свою энергию до игры. А так, прилетев в эту страну, подопечные Станимира Стойлова чуть ли не сразу же поехали тренироваться, выбрав запасное поле клуба "Омония", которому когда-то павлодарский "Иртыш" обидно проигрывал в Лиге чемпионов.



Вообще же, на этом островном государстве казахстанцы еще доселе не выигрывали, что не может не настораживать болельщиков, которые прильнут сегодня вечером к экранам телевизоров. Ни Леонид Пахомов, ни Арно Пайперс, ни Дмитрий Огай не сумели разгадать секрет, как выиграть на этой земле, населенной греками-киприотами и турками.

Заезжал в отель нашей команды и экс-капитан сборной Кипра Синиша Добрашинович, воспитанник балканской школы футбола. Пообщавшись с игроками столичной команды, в частности, с Ненадом Эричем, бывший футболист "Жетысу" огорошил представителей СМИ Казахстана вопросом о нужных ему координатах из нашей страны. Конечно, трудоустроиться в казахстанском футболе хотели бы многие…

Большое количество зрителей на матче вряд ли соберется, ведь и афишы в двух городах не расклеены. Видно, что местным жителям все равно на эти матчи – что до "Маккаби", который обыграл здесь андоррцев, что до "Хапоэля". На стадионе клуба "Анортосис" персонал стадиона вообще отсутствовал и автору пришлось обойти почти весь стадион в поисках пресс-зала, ибо надписи на английском практически не встречаются, а дверей было около десяти.



Футбол на Кипре любят и Ларнака – один из центров футбольной жизни страны. Здесь два неплохих стадиона – "Антонис Пападопулос", о котором сказано выше и "Аммохостос Стэдиум". На втором стадионе играет "Неа Саламина" - клуб, представляющий Фамагусту, но уже долгое время проводящий свои домашние матчи в Ларнаке в связи с неурегулированностью вопроса на Северном Кипре. Фан-движения здесь состоят в основном из подростков, которые уступают в активности и креативе своим западным друзьям. Лишь небольшая кучка людей старается поддерживать свою команду, в то время как остальные пассивны и в этом участия не принимают. Что до "Анортосиса", который в 2008 году даже вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, то с их фанатами все в порядке. На протяжении всего поединка своей команды они распевают песни, которые могут вдохновить любого игрока. Конечно, фанаты прибавили в этом плане лишь после успеха в Европе, но заслуг поклонников клуба это не умаляет. Там же есть фан-шоп, в котором выбор сувенирной продукции достаточно велик, и цены демократичные. Что до стоимости входа на матч, то билеты стоят от 15 до 20 евро. В матчах чемпионата трибуны заполнены лишь на четверть либо половину, а вот поединки вроде "Анортосис" - АЕЛ или "Омония" - АПОЭЛ собирают полные стадионы.

В Никосии мы увидели немало заведений, в которых футбол смотрят активно. На экранах повторы матчей не только национального чемпионата, но и Английской Премьер-лиги. Если Никосия – город деловой, с наличием большого количества административных зданий, то Ларнака является туристическим центром страны. В целом жизнь здесь спокойная и размеренная, но желающие могут без проблем найти развлечения на любой вкус: исторические достопримечательности, рестораны, ночные бары и клубы, пляжи, морские прогулки на катерах, прогулочных корабликах. Местные жители говорят, что цены в этом городе на порядок ниже, чем в остальных.



Гуляя по пляжу Маккензи, мы наткнулись на афишу чемпионата мира по пляжному волейболу среди молодежных сборных. В числе участников и женская сборная Казахстана, которая сегодня стартует в турнире, миновав квалификационные раунды, в которых, к слову, принимали участие сборные США и России. Более высокий рейтинг нашей команды заставил, несомненно, гордиться за свою страну на чужбине. Лишь бы было время поддержать их в день, когда "Астана" играет важнейший поединок с "Хапоэлем". Матч, который подарит мечту одной команде, и донельзя разочарует другую.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама