"Кайрат" упустил победу над "Эсбьергом" в матче Лиги Европы

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" упустил победу над датским "Эсбьергом" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся на Центральном стадионе в Алматы, завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме игра шла на встречных курсах и забить могли обе команды. Однако до перерыва счет на табло так и не изменился.

Вторая половина встречи началась обескураживающе для гостей, когда защитник датчан рукой блокировал удар Исламхана и в ворота "Эсбьерга" был назначен пенальти. К мячу подошел Йосип Кнежевич и хладнокровно реализовал 11-метровый, выведя "Кайрат" вперед на 50-й минуте.

После пропущенного гола датчане бросились отыгрываться, завладев мячом, но и алматинцы не отсиживался в обороне, отвечая контратаками. Тем не менее, "Эсбьергу" удалось уйти от поражения на 90-й минуте усилиями Мохаммеда Феллы.

Ранее во втором квалификационном раунде Лиги Европы стартовала "Астана", которая принимала "Хапоэль" из Тель-Авива. Встреча, прошедшая на "Астана Арене", закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.