Определился следующий соперник "Шахтера" по Лиге Европы

Футболисты "Атлантаса". Фото с сайта УЕФА
Определился соперник карагандинского "Шахтера" по второму квалификационному раунду Лиги Европы сезона-2014/15, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Им стал литовский "Атлантас", обыгравший по сумме двух матчей "Дифферданж" из Люксембурга. Первая встреча команд завершилась со счетом 1:0 в пользу люксембургского клуба.

Ответная игра, состоявшаяся 10 июля в Литве, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе "Атлантаса" голы забивали Казимерас Гнедоюс (10-я минута), Марюс Папшис (62-я, с пенальти) и Максим Максимов (89-я), на что гости ответили точным ударом Филиппа Лебрена (81-я). Причем "Дифферданж" с 19-й минуты играл вдесятером после того, как Мехди Мартен получил красную карточку.

Таким образом, счет по сумме двух встреч стал 3:2 в пользу "Атлантаса", который и сыграет с "Шахтером" во втором квалификационном раунде. Первый матч состоится 17 июля в Клайпеде, а ответный - 24 июля в Караганде.

Напомним, "Шахтер" оказался сильнее армянского "Ширака". Выиграв первую встречу на выезде со счетом 2:1, в ответной в Караганде "горняки" забили четыре безответных мяча в ворота соперника.