Гол Азара в добавленное время вывел "Челси" в 1/8 Лиги Европы

Эден Азар. Фото с сайта goodfon.ru
Лондонский "Челси" вышел в 1/8 финала второго по значимости клубного турнира Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

После выездной победы над "Спартой", мало кто из экспертов сомневался в итоговом успехе "аристократов". Однако, футболисты чешского клуба оказались с этим не согласны. На 17-й минуте ответного матча в Лондоне Давид Лафата точным ударом вывел "Спарту" вперед. Стоит отметить, что до перерыва гости и не думали отходить к своим воротам, продолжая постоянно атаковать.

В самом начале второго тайма  "Челси" мог восстановить равновесие, но удар Рамиреса приняла на себя штанга. Еще через несколько минут Фернандо Торрес в очередной раз отметился со знаком "минус", когда не смог реализовать выход один на один.

Хозяева поля стали наращивать преимущество, подбираясь все ближе к воротам соперника, однако на завершающей стадии лондонцам не хватало точности. Тем не менее, когда казалось, что командам уже не избежать дополнительного времени, Эден Азар протащил мяч в штрафную и с левой ноги отправил его точно в "девятку". Итоговый счет - 1:1 (2:1 - по сумме двух встреч). В следующую стадию турнира прошел "Челси".