Пропуск для "Рубина" и "Интера"

"Рубин" благодаря минимальной победе над "Нефтчи" и удачной игре "Интера" в Белграде в четвертом туре, прошел с миланским клубом в 1/16 финала Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

"Рубин" и "Интер" набрали по десять очков, что позволило им оторваться от преследователей и обезопасить себя от лишней нервотрепки.

Казанцы достаточно легко разобрались с азербайджанцами. В данном случае сказался класс подопечных Курбана Бердыева. Конечно, после гола Дядюна в начале встречи хозяева заметно активизировались, но этого оказалось недостаточно даже для ничейного результата.

Выиграв в Баку "Рубин" ждал исхода поединка в Белграде, где "Интеру" необходимо было не проиграть, чтобы казанская команда досрочно завоевала путевку в следующий раунд. Благо, "нерадзурри" во втором тайме добились своего, проведя в ворота "Партизана" три мяча благодаря дублю Паласио и точному удару Гуарина. Сербов хватило лишь на гол престижа Томича в компенсированное время. Таким образом, "Рубин" и "Интер" заполучили путевки в 1/16 финала.

Кроме этих команд, в плей-офф квалифицировались "Ганновер", "Лион", "Металлист" и "Байер".

"Ганновер" не без труда одолел "Хельсинборг". Хотя по ходу встречи вел в счете в два мяча. Однако затем дважды пропустил результативные выпады шведов. А кульминация в матче наступила перед самым финальным свистком, когда экс-игрок "Зенита" Хусти реализовал пенальти и помог своей команде выиграть.

Поединок в Бильбао складывался по схожему сценарию. Вот только французы все время выходили вперед в счете, тогда как баски были вынуждены отыгрываться. Победу "Лиону" принес прицельный "выстрел" Лаказетта на 63-й минуте.

Интернациональный состав "Металлиста" помог харьковскому клубу в конце матча дожать "Русенборг". Обидчики "Ордабасы" сопротивлялись до 70-й минуты, когда при 1:1 Шавьер метким ударом застал врасплох норвежского голкипера Хансена. А на третьей добавленной минуте Торрес добил-таки гостей и как итог, украинцы попали в следующий круг.

А вот "Байер" уверенно переиграл "Рапид". Можно даже сказать не приложив к этому сверхусилий. Хегелер, Шюррле и Фридрих оказались "виновниками" поражения австрийцев.

Из других игр стоит отметить волевую победу "Наполи" над "Днепром". Причем покером отметился Кавани, благодаря чему итальянцы еще поборются за выход из группы.

Кроме того, ПСВ Дика Адвоката в Швеции уступил команде АИК и в результате скатился в своем квартете на последнее место. При этом голландцы не утратили шансы попасть в плей-офф. Для этого им непременно нужно побеждать в оставшихся играх "Днепр" (дома) и "Наполи" (в гостях).