"Ордабасы" вырвал ничью у "Русенборга"

Главный тренер казахстанцев Виктор Пасулько. Фото Владимир Дмитриев©
Шымкентский "Ордабасы" сыграл вничью 2:2 с норвежским "Русенборгом" в первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева смогли открыть счет в матче на 33 минуте, отличился Боржек Дочкал. В концовке первого тайма в ворота Алмата Бекбаева был назначен пенальти, который реализовал все тот же Дочкал, сделав дубль.

Второй тайм активней провела казахстанская команда, которая смогла отквитать два мяча. Сначала Роман Пахолюк переиграл Романа Эрлунда, забив первый гол норвежцам. А уже в компенсированное время Гуэй Мансур добил мяч в сетку ворот после розыгрыша штрафного удара и принес шымкентцам ничью.

Ответный поединок пройдет 26 июля в Алматы, начало матча в 20:00 по местному времени.

Футбол. Лига Европы. Отборочный раунд 2.
Первый матч. "Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) - "Ордабасы" (Шымкент, Казахстан) - 2:2 (2:0)
Голы: Дочкал, 33 (1:0); Дочкал , 45 - с пенальти (2:0); Пахолюк, 75 (2:1), Гуйе, 90 (2:2).
Предупреждения: Анкерсен, 65 - Арури, 45; Карпович, 55.