"Актобе" проиграл "Милсами" в первом матче Лиги Европы

Самат Смаков. Фото с сайта ffk.kz
"Актобе" проиграл в первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы в Молдове "Милсами" из Оргеева со счетом 2:4, передает корреспондент Vesti.kz

Казахстанский клуб в первой же своей атаке открыл счет в матче, на восьмой минуте отличился Тимур Кападзе. Спустя восемь минут Георгий Богю сравнял счет, а в концовке первого тайма Рафаэл Веллингтон вывел "Милсами" вперед.

В начале второго тайма Богю сделал дубль и увеличил преимущество хозяев до двух мячей. Но спустя пять минут Самат Смаков красивым ударом со штрафного сделал счет 2:3. В концовке матча Корнел Геци снова увеличил преимущество хозяев до двух мячей. В итоге матч так и закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Ответная игра пройдет в Актобе 26 июля в 22:00 по времени Астаны.

Футбол. Лига Европы. Отборочный раунд 2.
Первый матч. "Милсами" (Оргеев, Молдова) - "Актобе" (Актобе, Казахстан) - 4:2 (2:1)
Голы: Кападзе, 8 (0:1); Богю, 16 (1:1); Веллингтон, 33 (2:1); Богю, 51 (3:1); Смаков, 56 (3:2); Геци, 87 (4:2).
Предупреждения: Симао, 71; Богю, 81; Нурудин, 90 - Бадло, 85; Хайруллин, 88.