Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы прошел второй чемпионат города по триатлону и детскому дуатлону

В Алматы прошел второй чемпионат города по триатлону и детскому дуатлону
Фото предоставлено организаторами
Около 80 юных спортсменов от семи лет и старше собрались в ледовом комплексе "Алматы Арена". Девчонки и мальчишки в стремительной гонке боролись за право называться лучшими триатлетами южной столицы, сообщают организаторы.

Всего было разыграно 36 комплектов медалей в шести возрастных категориях. Младшая подгруппа (7-12 лет) состязалась в дисциплине "дуатлон" (два километра - бег, восемь километров - велогонка, один километр - бег), ребятам постарше предстояло преодолеть маршрут посложнее (300 метров - плавание, восемь километров - велогонка, два километра - бег).

"Для тренеров по триатлону нынешний чемпионат – часть большой селекционной работы, именно на таких соревнованиях отбираются кандидаты в сборную города. Особое внимание мы уделяем младшей группе, ведь чтобы воспитать выдающегося спортсмена, с ним надо начинать заниматься с 5-6 лет. И кто знает, может быть, сегодня мы видим первый старт будущих олимпийских чемпионов",- отметила главный судья Елена Кун.

Отдельно от малышей стартовали триатлеты категорий от 13 до 23 лет. Здесь задача была немного другой - еще раз проверить себя, улучшить свои результаты.

"В этих возрастных группах мы видим много спортсменов, которые уже участвовали в республиканских соревнованиях. Многие спортсмены приходят в триатлон из плавания, из легкой атлетики, из велоспорта. Причем с каждым годом количество молодых ребят, увлеченных этим видом спорта, растет в арифметической прогрессии. Это говорит о большой работе по развитию профессионального и массового триатлона, которую проводит наша федерация. Отрадно, что в южной столице Казахстана все больше и больше организаций участвуют в благородном деле популяризации спорта и здорового образа жизни", - отметил известный спортсмен Валихан Тен.

В организации этого чемпионата помимо Алматинской федерации триатлона участвовали Научно-образовательный Фонд имени академика Шахмардана Есенова," Алматы Марафон", акимат Алматы и другие.

Победителями второго чемпионата Алматы по триатлону и детскому дуатлону стали: Рамазан Айнегов, Алтынай Нурланкызы (7-9 лет); София Иглинская, Артемий Кузнецов (10-12 лет); Александр Тен, Камилла Жумат (13-15 лет); Данил Породнов, Владислава Артюшенко (15-17 лет); Абзал Орынбек, Айгерим Нургали (18-20 лет); Владимир Толикин, Дарья Бычкова (21-23 года). Участникам стартов были вручены грамоты Алматинской федерации триатлона и подарки от спонсоров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама