Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"За слотом на ЧМ". Как Винокуров готовится к IRONMAN в Дании

"За слотом на ЧМ". Как Винокуров готовится к IRONMAN в Дании
Александр Винокуров. Фото ©today.kz

Олимпийский чемпион, генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров готов побороться за путевку на чемпионат мира по IRONMAN, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Право на участие в мировом первенстве по супертриатлону можно будет завоевать в воскресенье, 19 августа, в Копенгагене, который примет полный IRONMAN и разыграет 40 слотов.

Помимо Винокурова, в стартовом протоколе от Казахстана заявлены 16 участников, среди которых также Галымжан Есенов и участник ЧМ по IRONMAN Павел Артюшенко. 

Соревноваться в Копенгагене предстоит на полной дистанции: 3,8 километра  плавание, 180 километров велоэтап и 42,195 километра бег.

Именно плавание, по признанию Винокурова, является для него самой тяжелой частью соревнований. 

- Александр, почему выбрали дистанцию именно в Копенгагене? 

- Сейчас лето. И дистанция в Копенгагене лучше всего подходит под наш режим подготовки. После "Тур де Франс" было время подготовиться. Ну и много казахстанских спортсменов отзывались положительно. Тем более это Дания, у нас много датчан в команде, красивый город.

- Много ли времени ушло на подготовку?

- В течение года все равно "подкатываешься", и в Астане в последний раз "половинку" делали. Но "половинку" можно сделать и без особой подготовки, а вот на большую дистанцию нужно готовиться. Во время "Тур де Франс" находили время, катались на велосипедах, бегали. После "Тур де Франс" неделю потренировались в горах. Надеюсь, этого хватит, чтобы показать хорошее время.

- С вело понятно. А из оставшихся двух видов какой дается легче - бег или плавание?

- На велосипеде тоже нужно готовиться, даже если ты олимпийский чемпион. 180 километров - это не шутки. Вроде подготовились хорошо, но будет видно в воскресенье. Что касается других двух видов, когда плаванье, немного волнуешься, все-таки первый старт. Тем более здесь почти четыре километра плыть. Как говорит спортивный директор "Астаны" Сергей Яковлев, главное - не утонуть, а дальше мы добежим. Марафоны мы уже бегали, но после 180 километров на велосипеде это будет сложно, тяжело. Но, наверное, это как раз то, что отделяет нас от любителей - умеем распределить силы на всю дистанцию.

- Почему решили в свое время стать триатлонистом?

- Триатлонистом, наверное, не стал. Это хобби. После Олимпийских игр была такая мечта, даже спор с одним человеком. Потом меня Карим Кажимканович Масимов вдохновил. Сказал, что хочет сделать Ironman, я удивился, потому что это большая дистанция. Ну и при встрече я сказал: "Если Вы будете тренироваться, мы Вас поддержим". И вот с этого момента, примерно с ноября с 2015 года мы начали заниматься. Он сегодня возглавляет Федерацию триатлона Казахстана. И в Казахстане сегодня большой бум не только велоспорта, но и триатлона. Я рад, что так все получилось. Спасибо ему за эту инициативу, за развитие этого движения в нашей стране.

- Что ожидаете от старта?

- Пройти дистанцию без травм, ну и показать хороший результат. Если разменяю 9.30, это будет, наверно, отлично. Ну а если еще заработаю слот на чемпионат мира, то поедем выступать там. Спасибо всем за поддержку! Занимайтесь спортом! Алга, Казахстан!

"Железные" люди в столице. Как в Астане прошел престижный турнир по триатлону IRONMAN 70.3

Отметим, что велоэтап соревнований в Копенгагене захватит маршрут чемпионата мира по велоспорту 2011 года. По времени Астаны старт состоится в воскресенье, 19 августа, в 11:00 утра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама