Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

4 и 5 августа в Алматы на озере Сайран пройдет Кубок Азии по триатлону

4 и 5 августа в Алматы на озере Сайран пройдет Кубок Азии по триатлону
Фото предоставлено организаторами

4 и 5 августа 2018 года в Алматы на озере Сайран впервые пройдет международный турнир по триатлону - Кубок Азии ASTC Asian Cup Almaty 2018.

В первый день принять участие в соревновании планируют спортсмены из России, Кыргызстана, Гонконга, Южной Кореи, Азербайджана, Украины, Венгрии, Австралии, Японии, Узбекистана, Сирии, Бельгии, Австрии, Тайпея и Казахстана.


5 августа у спортсменов-любителей, так называемой категории Age Group, будет возможность посоревноваться на той же трассе, что и спортсмены-профессионалы. Атлеты категории Age Group испытают свои силы на стандартной дистанции: это 1,5 километра плаванием, после чего велоэтап на 40 километров и бег на 10 километров. 

Местом для проведения масштабного спортивного мероприятия выбрано озеро Сайран.

"Кубок Азии в этом году решено провести в Алматы, - рассказал исполнительный директор Казахстанской федерации триатлона Асылжан Достияров. - Такое решение обусловлено двумя причинами.

Во-первых, в рамках программы популяризации триатлона в регионах, мы решили сосредоточиться на Алматинской агломерации, где мы видим большой интерес к этому виду спорта. В городе сегодня существует шесть школ триатлона для любителей - больше, чем в других регионах. К тому же, недавно созданная Алматинская федерация триатлона демонстрирует хорошую динамику роста - местные спортсмены стабильно занимают призовые места на всех республиканских соревнованиях.

Во-вторых, нам кажется, что проведение больших международных стартов автоматически повысит статус рукотворного водоема в центре огромного мегаполиса. Мы уверены, что после проведения Кубка Азии, озеро Сайран станет местом притяжения горожан и гостей города, где можно будет культурно провести время или же заняться спортом".



В эти дни, в рамках подготовки к Кубку Азии по триатлону, на территории озера Сайран проходят ремонтные работы. Они включают в себя укладку нового асфальта, разбивку клумб, устройство спортивных зон, площадок для воркаута и волейбола, оборудование пандусов, пирса, опор освещения, высадку газонов и так далее. Кроме этого, пляж будет засыпан новым песком, а в прилегающем парке установят 60 скамеек и больше сотни фонарей.

Как заверили в акимате Алматы, все ремонтные работы будут завершены к 4 августа. Недавно был проведен забор проб воды из озера и анализы показывают, что вода соответствует нормам международного стандарта и пригодна для проведения соревнований.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама