Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

IRONMAN с медведями. Как казахстанка Мадина Курманбаева преодолела длинный триатлон на Аляске

IRONMAN с медведями. Как казахстанка Мадина Курманбаева преодолела длинный триатлон на Аляске
Мадина Курманбаева. Фото из личного архива

Казахстанская спортсменка Мадина Курманбаева финишировала на длинном триатлоне (железная дистанция), который состоялся на Аляске. В беседе с корреспондентом Vesti.kz Мадина рассказала о том, как прошла для нее гонка.

"Финишировала очередную экстремальную гонку Alaskaman. Это серия экстремальных триатлонов, в которую входят известные многим Norseman, Celtman, Swissman и теперь Alaskaman. Дистанции такие же, как и в IRONMAN, иногда несколько больше, и проводятся они в других, так называемых "экстремальных" условиях. Как правило, это холодная вода на плавании, ветер, дождь, большой набор высоты на велоэтапе и горный марафон.


Участник практически предоставлен самому себе, сам организовывает себе питание, безопасность, техническую и моральную поддержку на дистанции. В этом году на Аляске такая гонка проводилась впервые. Технически я была готова, такие гонки прохожу не в первый раз, но как всегда были свои изюминки. Аляска - страна медведей. Марафон проходил в горно-лесистой зоне, где спокойно разгуливают медведи, вот и пришлось подготовиться и к этой части. На беговом этапе у меня с собой всегда был медвежий спрей. Честно говоря, перед стартом я нервничала.



На гонке из стартовавших четверть участников не дошла до финиша, водный этап дался тяжело, кто-то сошел, кто-то не уложился во временные лимиты.  Вода оказалась холоднее, чем ожидали - 8 градусов, велоэтап порадовал - согрелась и разогналась, а бег по горам для нас привычен. Перепад по высоте на беге получился 1828 метров. Почти два вертикальных километра. Финишировала довольная и бодрая, у меня была шикарная и веселая поддержка, теперь хожу и перевариваю впечатления", - поделилась после старта Курманбаева.





Добавим, что ранее другой казахстанский триатлет Алексей Сидоренко преодолел "железную" дистанцию в английском Болтоне.

Фото из личного архива Мадины Курманбаевой (1), а также с официального сайта гонки (2, 3)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама