Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Триатлонист из Шымкента занял третье место на турнире в Италии

Триатлонист из Шымкента занял третье место на турнире в Италии
Фото предоставлено Казахстанской Федерацией Любительского Триатлона.
Казахстанец Сабыржан Косак занял третье место на турнире по триатлону среди любителей, сообщает корреспондент Vesti.kz. Соревнования проходили на острове Сардиния в Италии.

В минувшие выходные в Италии состоялись международные соревнования по любительскому триатлону. Challenge Sardinia включал в себя три этапа: плавание в открытой воде (1,9 километра), велогонку на 90 километров и бег на 21 километр, что является половиной от знаменитой дистанции Iron Man.







21-летний Сабыржан Косак представляет Шымкент и является обладателем первого разряда по легкой атлетике, а также чемпионом Казахстана среди юниоров. 

"Я был очень рад, когда узнал, что в качестве приза за победу в "абсолюте" на Almaty Duathlon получил поездку на триатлон в Сардинию. Я прошел всю дистанцию за 4 часа 43 минуты: проплыл 1,9 километра за 33 минуты, проехал 91 километр велоэтапа за 2 часа 27 минут и пробежал полумарафон за 1 час 31 минуту. Примечательно, что на тренировках я бегаю 21 километр за 1 час 10 минут. Было сложно бежать после длинного велоэтапа и плавания в море. Я впервые плавал в открытом море, в соленой воде, с волнами. Если честно, я впервые оказался за границей и впервые полетел на самолете. Спасибо всем, кто дал мне возможность проявить себя. Это было незабываемо. Я был горд поднять флаг нашей страны на пьедестале!" - прокомментировал бронзовую медаль Косак.





В соревнованиях также принял участие и президент ОО "Казахстанская Федерация Любительского Триатлона" Муратхан Токмади.

"Я выступил с результатом 5 часов 27 минут. Благодаря регулярным тренировкам и здоровому образу жизни, в свои 49 лет я чувствую себя на 25. Мой результат на данном соревновании - тому подтверждение. С группой энтузиастов мы создали КФЛТ в декабре 2014-го года. За это время при поддержке акиматов Алматы и Астаны провели семь соревнований для любителей - взрослых и детей. Из собственных средств поддерживаем молодых и перспективных спортсменов. Основной целью КФЛТ является развитие здорового образа жизни, популяризация триатлона среди любителей и организация соревнований. Как сказал Глава государства в своем послании народу, "здоровый образ жизни является ключом к здоровой нации".



Образованная в конце 2014 года ОО "Казахстанская Федерация любительского триатлона" планирует и дальше поддерживать молодых казахстанских спортсменов. Летом 2016 года планируется провести в Казахстане свое соревнование по триатлону на полу-железной дистанции Капшагай - Алматы.

Фото предоставлены Казахстанской федерацией любительского триатлона.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама