Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы состоялся первый в истории чемпионат по любительскому триатлону

В Алматы состоялся первый в истории чемпионат по любительскому триатлону
Фото предоставлено организаторами соревнований.
В Алматы состоялся первый в истории казахстанского любительского спорта чемпионат по любительскому триатлону Almaty Triathlon 2015, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанская Федерация любительского триатлона объединила профессиональных спортсменов и любителей здорового и активного образа жизни в одном состязании.

Транзитная зона Almaty Triathlon 2015.


Инициатива создания подобного объединения спортсменов различных категорий принадлежит бизнесмену Муратхану Токмади, который является мастером спорта СССР, заслуженным тренером РК по боксу. Главная идея заключается в популяризации и развитии триатлона в Казахстане как инструмента оздоровления и возрождения культуры массового спорта. Многие участники Almaty Triathlon 2015 впервые сели на спортивные велосипеды, кто-то никогда не участвовал в соревнованиях по плаванию. В любом случае, любительский спорт в Казахстане набирает обороты.



В соревнованиях приняло участие около 150-ти человек из разных уголков нашей страны, гостей из России, Киргизии, иностранных любителей спорта. 

Плавательный этап.


Старт триатлона пришелся на раннее утро и состоялся в Центре олимпийской подготовки для особо одаренных детей в микрорайоне Шанырак. Программа соревнований включала в себя две категории: спринт и супер спринт, в которых участникам необходимо было проплыть, проехать на велосипеде и пробежать заданную дистанцию.

Заключительный этап триатлона.




Лучшее время по итогам чемпионата закрепилось за мастерами спорта международного класса по триатлону. Так, среди мужчин отличился Павел Артюшенко, затративший на гонку один час и три минуты. У женщин самой быстрой и выносливой оказалась Екатерина Шатная: ее время на финише один час и 15 минут.



Прошедшее соревнование являлось благотворительным, и часть всех собранных средств будет передана в благотворительный фонд “Милосердие”.

Стоит отметить, что за девять месяцев со дня создания КФЛТ за счет собственных средств и поддержки спонсоров организовала девять спортивных мероприятий, тем самым подтверждая статус самой молодой динамично-развивающейся общественной организации с огромным потенциалом организатора международных соревнований на самом высоком уровне.

Добавим, что на следующий год планируется провести уже 12 мероприятий, которые пройдут в Алматы, Астане, Шымкенте, Капчагае. 

Фото предоставлено организаторами соревнований.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама