Vesti.kz представляет ТОП-10 спортивных событий за неделю с 3 по 9 декабря 2012 года.

10. В автокатастрофе погибли два юных хоккеиста

Юные хоккеисты "Локомотива" погибли в ДТП по дороге из Семея в Усть-Каменогорск.

9. Денис Кузин стал седьмым на этапе КМ в Нагано

Казахстанец Денис Кузин показал седьмой результат на дистанции 1000 метров в дивизионе "А" на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

8. Динара Садуакасова официально стала гроссмейстером

Международная Федерация шахмат официально присвоила казахстанке звание международного гроссмейстера.

7. Улугбек Бакаев - лучший легионер премьер-лиги

Нападающий "Иртыша" и сборной Узбекистана Улугбек Бакаев признан лучшим легионером Казахстана 2012 года.

6. Кайрат Нурдаулетов признан лучшим игроком чемпионата Казахстана-2012

Капитан "Астаны" Кайрат Нурдаулетов стал победителем в номинации "Лучший футболист года".

5. Даулет Байгабатов - бронзовый призер молодежного чемпионата мира по боксу

Даулет Байгабатов занял третье место на молодежном чемпионате мира по боксу в Ереване.

4. Рекорд Ильи Ильина внесен в Книгу рекордов Гиннесса

Олимпийский результат казахстанского тяжелоатлета в "толчке"  - 233 килограмма признан мировым рекордом и отмечен в Книге рекордов Гиннесса.

3. Триумф Юлии Галышевой в Руке

В Финляндии казахстанка Юлия Галышева завоевала золотую медаль в могуле.

2. Казахстанские лыжники выиграли командный спринт на этапе Кубка мира

Казахстанцы Денис Волотка и Николай Чеботько стали победителями командного спринта в рамках третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Квебеке.

1. В Астане пройдет Конгресс УЕФА

Европейский футбольный союз впервые в своей истории решила провести свой конгресс 2014 года в Астане.

Бонус. Мариан Урдабаева - самая красивая спортсменка

Мариан Урдабаева победила в голосовании читателей Vesti.kz в опросе по выявлению красивой спортсменки.