ТОП-10 СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (05-11.11.2012)

Vesti.kz представляет ТОП-10 спортивный событий за неделю с 5 по 11 ноября 2012 года.

10. Регбисты не попали на Кубок мира

Сборная Казахстана не сумела квалифицироваться на Кубок мира, заняв в отборочном турнире в Сингапуре только десятое место.

9. Жестоко избит игрок БК "Алматы" Вячеслав Богданов

В Алматы был избит баскетболист одноименного клуба Вячеслав Богданов, который был доставлен в больницу в бессознательном состоянии.

8. Молодежная сборная Казахстана по футболу лишилась своего наставника

Тренерский совет ФФК решил не продлевать контракт с сербским специалистом Слободаном Крчмаревичем даже несмотря на то, что его работа в молодежной сборной была ранее признана удовлетворительной.

7. Казахстанцы стали призерами на чемпионате Азии по современному пятиборью в Тайбее

На прошедшем в Тайбее чемпионате Азии по современному пятиборью сборная Казахстана завоевала медали разных проб в индивидуальных и командных соревнованиях.

6. На юниорском чемпионате мира Казахстан завоевал две "бронзы"

На прошедшем в Мьянме чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юниоров, казахстанские штангисты Екатерина Столяренко и Майра Файзулаева завоевали две бронзовые медали.

5. Гульназ Наурызова стала бронзовой призеркой чемпионата мира

На чемпионате мира по тяжелой атлетике среди студентов в Израиле казахстанская штангистка Гульназ Наурызова завоевала бронзовую медаль.

4.  "Астана" стала обладателем Кубка Казахстана по футболу

В финальном матче "Астана" выиграла у "Иртыша" со счетом 2:0 и завоевала почетный трофей страны, попутно заполучив путевку в еврокубки.

3. Четыре "золота" на чемпионате мира в Алматы

На чемпионате мира по рукопашному бою в Алматы казахстанские спортсмены завоевали четыре золотых медали.

2. Данияра Елеусинова признали самым красивым спортсменом Казахстана

По итогам голосования, в котором принимали участие читатели Vesti.kz, казахстанский боксер Данияр Елеусинов победил в номинации "Красивый спортсмен Казахстана".