Зарина Дияс проиграла второй матч на Кубке Федерации и оставила Казахстан без Мировой группы

Зарина Дияс. Фото с сайта ktf.kz

Кубок Федерации (теннис), Плэй-офф

Бултер - Дияс 2:1

Казахстанка Зарина Дияс уступила британке Кэти Болтер в четвертой одиночной игре Кубка Федерации за выход во вторую Мировую группу, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, продолжавшийся два часа и 14 минут, завершился со счетом 7:6, 4:6, 1:6 в пользу британки. При этом по ходу первого сета Дияс уступала 0:2 и 2:4, но сумела отыграться.

Таким образом, счет стал 3-1 в пользу сборной Великобритании, которая и завоевала путевку во вторую Мировую группу.

В рейтинге WTA 25-летняя Дияс идет на 107-м месте, а 22-летняя Болтер - на 86-м.

Отметим, что женская сборная Казахстана по теннису трижды выходила в плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации и все три раза проигрывала: Франции (в 2013 году), Канаде (2017) и Великобритании (2019).

18 марта, 08:01