"Пришлось потрудиться". Зарина Дияс - о первой победе Казахстана на Кубке Федерации

Зарина Дияс. Фото: Андрей Ударцев©

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс прокомментировала свою победу в стартовом матче Кубке Федерации против Таиланда, который проходит в Астане. В беседе с корреспондентом Vesti.kz Дияс сообщила, что испытывала сложности в первом сете.

Против Дияс на корт вышла Мананчая Савангкаев. Казахстанка смогла выиграть ее со счетом 6:1, 6:3.

"Первый сет был достаточно тяжелым. Я не знала, что ожидать от соперницы. Не видела ее игру. Поэтому пришлось "прибиваться", смотреть, определять, какая у нее слабая сторона. В этом заключалась сложность. Соперница хоть и молодая, с низким рейтингом, но играет неплохо. Играет низко, не совсем приятно. Поэтому мне пришлось потрудиться сегодня.

Во втором сете уже и соперница "прибилась". Ей по сути терять было нечего. Она начала больше бить, разводить, попадать. Были розыгрыши, где чуть не повезло. Например, когда она задела сетку. Однако я довольна своей игрой. В Австралии не сыграла много матчей. Так что не могу сказать, что игра получилась слишком простой. Тем более такой турнир. Волнение испытываешь, играя за страну. Очень рада своей победе.

Я не смотрю вокруг, всегда сосредоточена на игре. Но слышала сегодня, как громко болельщики поддерживали. Команды, которые против нас играют - хорошие. Приехали сильнейшие теннисистки своих стран. Кубок Федерации - другой совершенно турнир. На нем все выкладываются до последнего за свою страну. Наша сборная в хорошей форме. Считаю, что мы должны выиграть",- озвучила Дияс.

Добавим, во втором матче у сборной Казахстана играет Юлия Путинцева (43-й номер WTA), которой противостоит Нуднида Луангнам, которая является 712-й ракеткой мира.

Стоит отметить, что победитель матча определяется по итогам двух побед одной из сборной. Сначала играются две одиночные встречи, а затем парная. В паре у Казахстана на этот матч заявлены Анна Данилина и Галина Воскобоева.

18 марта, 08:01