Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

В Петропавловске открылся новый теннисный центр

В Петропавловске открылся новый теннисный центр

Сегодня, 12 октября, в Петропавловске состоялось торжественное открытие универсального теннисного центра. В открытие приняли участие президент Федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов, аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов и председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили.

Строительство спортивного объекта стартовало в апреле 2017 года и продлилось буквально до сегодняшнего дня. Новый теннисный центр стал примером успешного партнерства банка и акимата.  


"Мы рады быть причастными к такому важному и красивому спорту. Финансирование социальных проектов является важной составляющей нашей деятельности. Уверен, что новый спортивный центр станет не только современной тренировочной базой по подготовке профессиональных спортсменов, но и будет пользоваться популярностью у жителей Петропавловска", - отметил на открытии Гурам Андроникашвили.

Проект курировался непосредственно Федерацией тенниса Казахстана и был реализован в рамках программы развития детского тенниса в стране. Согласно характеристикам, в центре смогут тренироваться более 250 детей.

"Теннис в Казахстане становится все популярнее. В новом центре будут заниматься более 250 детей. В первой половине 2019 года в Петропавловске пройдёт  турнир серии ATF, а во второй половине 2019 года международный турнир серии ITF. У детей теперь есть возможность не только участвовать в турнирах, не выезжая из страны, но и наблюдать за профессиональными теннисистами из ближнего и дальнего зарубежья", – прокомментировал вице-президент Федерации тенниса Диас Доскараев.

Расположен центр недалеко от Ледового дворца спорта. В резюме проекта значится соответствие всем международным требованиям, что позволит юным теннисистам качественно обучаться, а также проводить крупные турниры не только республиканского значения.  



Двухэтажный комплекс состоит из четырех крытых и трех открытых кортов, центрального корта с трибунами на 1 200 зрительских мест.  Общая площадь проекта - 7 239 квадратных метров.

"Одним из примеров нашего с банком сотрудничества является реализация социально значимого проекта в сфере государственно-частного партнерства - строительство уникального теннисного центра, который с сегодняшнего дня даст возможность горожанам проводить время на комфортабельных теннисных кортах, волейбольных и баскетбольных площадках", - отметил в своем выступлении Кумар Аксакалов.

Более того, дополнительное удобство создают душевые кабинки, раздевалки, кафе, тренажерный зал, конференц-зал, который будет служить разбору теоретической программы занятий. 


 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама