Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Приключения Галины Воскобоевой в Лондоне

Олимпиада! Это не просто турнир или соревнования, это отдельная страница твоей жизни, которая навсегда останется в памяти. Невозможно передать те эмоции, которые испытываешь впервые попадая в олимпийскую деревню. Здесь к слову будет поговорка- лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Олимпийская деревня вмещает в себя 15000 человек! Вместе собираются лучшие спортсмены со всего мира. У меня была возможность познакомиться со многими ребятами из других видов спорта. Я узнала от них очень много нового и интересного.

Одним из мест в деревне, которое действительно производит впечатление, это столовая))) Она огромная и открыта 24 часа в сутки. Когда заходишь, не видно даже конца! Еще одна вещь, которая мне понравилась:  на территории деревни ты должен быть узнаваемым, то есть ходить в одежде с надписью своей страны. Тем самым  всегда можно видеть своих соотечественников, даже если до этого ты не был с ними знаком))  Олимпийские игры объединяют разные страны и разные виды спорта. Ведь вокруг столько спортсменов, которые не твои соперники, и это делает атмосферу еще более дружелюбной!

Рассказывая о положительных эмоциях и плюсах Олимпиады, не могу не рассказать и о тех сложностях с которыми мне пришлось столкнуться. Скажу сразу о той большой разнице, которая существует между нашими профессиональными турнирами и Олимпийскими играми. Когда игрок приезжает на турнир ему положено определенное количество аккредитаций и билетов, которые он распределяет по своему усмотрению. На Олимпийских играх все делается через спортивный комитет, и игрок не имеет возможности самостоятельно что-то получить. И так случилось, что моему тренеру Алине не сделали аккредитацию, обещая, что в любом случае доступ на корты у нее будет. Но все по порядку.

Прилетели мы на сбор в Лондон за две недели до игр. Федерация забронировала нам хороший клуб с травяными кортами и все было бы хорошо, но…. путать планы стала погода. Ах уж это английская погода! Я, вообще, считаю, что Англия самая тяжелая страна для проведения теннисных турниров, с учетом того, что играют на траве. Ни нормально подготовиться, ни сыграть без нервотрепки не получается. Так случилось и на этот раз. Выходим в первый день- дождь(( Пошли в зал. Выходим во второй день-солнце! Ооо ура!!! Пошли на траву? Куда там…. трава мокрая сохнет полтора дня. Оказалось, что в этом клубе ее не накрывают!  Пошли тренироваться на хард. День третий-дождь((( Получается, что дожди идут через день, а корты сохнут полтора дня)))

Подхожу к одному из членов клуба:
- Скажите пожалуйста, а как же вы здесь играете на траве, если она сохнет дольше чем перерыв межну дождями?
- (Улыбается) Ну вот, когда дождя нет 3 дня, тогда и играем.

Так, все понятно. Надо что-то делать. Решено было перебираться на корты Уимбледона. Сразу отмечу, олимпийские корты ( они же уимблдонские), как и олимпийская деревня, больше похожи на военную базу.  Сканируют и человека, и вещи, а если нет сканера, то проверяют вещи вручную. Так же на каждом шагу просят предъявить аккредитацию. Без билета не пролетит и муха. Теперь вернемся к вопросу о том, что у Алины нет аккредитации. В последнее время этим вопросом занялся представитель и капитан нашей команды Диас Доскараев. Каждый день мы ждали положительных новостей, но их все не было. Я очень нервничала по этому поводу. Алина, конечно хрупкая девушка, но как не крути побольше мухи и никак не может проникнуть на территорию без аккредитации.

Подхожу к Диасу:
- Диас, что с Алининой акредитацией? Если мы завтра поедем на Уимблдон, то ее ведь никуда не пустят. Она даже не может зайти на территорию. Что делать?
- Галина, с аккредитацией ничего не получается и, скорее всего, не получится.
- Как так? - впадаю в шок. - Вы хотите сказать, что за 10 дней до Олимпиады я остаюсь без тренера? Но это не возможно!
- Галина, я все понимаю и очень хочу тебе помочь, но от меня ничего не зависит. Обещаю, что буду продолжать попытки, но шансов мало.

Я видела, что Диас пытается мне помочь и от него ничего не зависит, но я была настолько расстроена и находилась на грани отчаяния, что мои гневные речи ему все таки пришлось выслушать.

На следующий день приехали на Уимблдон. Немножко о самих кортах. Те корты на которых играют Уимблдон - основные. Но к территории стадиона прилегает еще один клуб Аоранги, там еще кортов 13-14. Он не разделяется забором, но считается отдельным клубом. Его во время Уимблдона используют под тренировки. Когда ты проходишь через него и уже выходишь за территорию стадиона, то через маленькую дорожку есть еще 6 кортов, которые тоже находятся за забором, но не относятся к уимблдонским. Их во время чемпионата тоже используют под тренировки. Пройти от основного здания до дальних кортов в быстром темпе займет у вас не менее 10 мин, и при входе в каждый клуб у вас будут проверять аккредитацию.

На основных кортах тренироваться еще не разрешали, и нас отправили на самые дальние тренировочные корты, как раз те, что через дорогу. Но дело в том, что и туда без аккредитаций не пускают((( Делать нечего. Алина осталась за забором, а я пошла. Иду, а сама злюсь…. Ну что же это получается…. вернее ничего не получается…. Охраны пока не очень много, но все таки есть. Прохожу через весь стадион. Выхожу из Аоранги, и вот уже через ту самую маленькую дорожку вход на корты, но дверь закрыта, а охраны нет, зато охранник сидит рядом с теми воротами, откуда я только что вышла. Подхожу и спрашиваю, как можно открыть дверь. Сейчас я вам ее открою, - говорит он, и набирает код на двери. Ага… значит вот так вот "ларчик" открывается… Ну что же, может не все так плохо.

Звоню Алине.
- Алина ты где?
- Ну где я могу быть? Стою под забором.
- Значит так: сейчас обходи стадион и подходи к тренировочным кортам со стороны той маленькой дорожки. Ну ты знаешь как.
- Знаю, но я не могу. У  меня нет аккредитации. Они меня не пустят.
- Там почти никого нет, не считая одного охранника, но он отвечает за другой вход. Ворота закрыты, но я скажу тебе код, чтобы их открыть.
- Галина, я не могу… меня поймают.
- Не бойся, не поймают. Кстати, возьми с собой и проведи нашего спаринга Лешу. А то хорошее дело - не тренера, ни спаринга.

Смотрю, через время идут. Осторожно так подходят к воротам и …. все получилось, вошли. Ура!)))

Потренировались. Подошло время обедать. Здесь опять сложность. Еда на основных кортах. Выйти и зайти из этого клуба, по такой же схеме, они, конечно, могут, но на основные корты их же все равно не пустят. Пришлось мне идти за едой и водой и нести ее сюда. Было тяжело и неудобно. Зато на следующий день у меня появилась еще одна идея))

После первой тренировки предлагаю:
- Сегодня надо провести Алину и Лешу на стадион, чтобы мы все нормально поели и отдохнули. Для этого мы должны идти как одна команда Казахстана, все в одинаковых куртках с надписями.

У Алины с Лешей формы нет, но зато у некоторых из нас есть по две куртки.
- Теперь давайте, все у кого есть аккредитации вешаем их на шею, а тем у кого их нет… даем в руки ящики с мячами))) И прижимайте их к груди, чтобы было не видно, есть у вас аккредитация или нет. Главное пройти первых двух охранников в Аоранги и попасть на стадион. Там уже можно по туннелю под землей передвигаться.

Нам повезло, охранников мы прошли удачно и прошли прямо на стадион.
- Ну что, спускаемся в туннель, чтобы попасть в здание?
Я посмотрела на Лешу и говорю:
- А ты когда-нибуд был на Уимблдоне?
- Нет.
- Наверное, тебе интересно посмотреть саму территорию и корты. Тем более, что уже завтра ты улетаешь. Давайте пойдем через верх. Там, по-моему, никого пока нет.

Только мы прошли 10 метров, как из-за угла появляется женщина-охранник.
- Ваши аккредитации.
- Ой… да мы совсем не туда идем…, знаете ли, так гуляем….

И не сговариваясь, как шли гуськом, так все на одном месте развернулись на 180 градусов и тикать в туннель))))

На следующий день случилось буквально чудо! Алине дали аккредитацию!))

Вот такие у нас были приключения на Олимпиаде)) Очень много нервов было потрачено еще до начала игр. Само выступление конечно удачным назвать нельзя. Мой матч прервали из-за дождя почти  на 5 часов. Я уже думала, что нас перенесут на следующий день, но в итоге мы доигрывали матч в потемках на абсолютно мокрой траве. Хорошо, что хоть еще не переломалась, как другие спортсмены на следующий день.

Вообще, выступление напоминает анекдот:
-Скажи, как выступили наши пловцы в Лондоне?
-А ты знаешь, неплохо. Медалей, конечно нет, но и не потонул никто!

Зато все кто попали на Олимпиаду впервые, сразу же сказали, что уже хотят на следующую в Рио))) Так что, начинаем готовиться))))





Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама