Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бегство" Первак в сборную Казахстана разочаровало Россию

"Бегство" Первак в сборную Казахстана разочаровало Россию
Ксения Первак. ©РИА Новости
Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР), вице-президент Европейской теннисной ассоциации Tennis Europe Алексей Селиваненко рассказал в интервью изданию "Чемпионат.com" по поводу ситуации с 20-летней россиянкой Ксенией Первак, которая решила выступать за сборную Казахстана. По его словам, они уважают выбор теннисистки и желают ей удачи. В то же время Селиванвенко напомнил Первак о том, что в "период ее становления она неоднократно получала поддержку, в том числе материальную, со стороны различных российских теннисных организаций". "В частности, со стороны Фонда Б.Н. Ельцина, с той точки зрения, что она является патриотом и гражданином своей страны", - добавил он.
Визе-президент ФТР также отметил, что в ближайшие два года она не сможет выступать за Казахстан в розыгрыше Кубка Федерации, ссылаясь на то, что это не соответствует одному из основных критериев. Речь идет о том, что Первак, по его словам, не проживала в Казахстане в течение двух лет. "Ей необходимо предоставить документы, подтверждающие, что она последовательно непрерывно жила в Казахстане 24 месяца. Мы очень сильно сомневаемся в достоверности ее физического проживания в этом государстве в течение последовательных 24 месяцев. Вне зависимости от того, какие бумаги за подписями каких-либо должностных лиц она предоставит, они будут требовать серьезного и тщательного изучения", - сказал Селиваненко. Кроме того, он подчеркнул, что Международной федерации тенниса (ITF) необходимо обратить внимание на участившиеся случаи изменения теннисистами гражданства в отношении одного государства. "Что касается ее возможного участия в Олимпийских играх, то наше мнение таково: она сможет принимать участие в Олимпийских играх 2016 года за Казахстан при условии, что она непрерывно будет жить в Казахстане в течение последовательных 24 месяцев начиная с сегодняшнего дня", - заявил Селиваненко, добавив, что они "будут за этим следить". 20-летняя Первак занимает в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 39-строчку. В профиле теннисистки на официальном сайте WTA указано, что она представляет Казахстан. По словам президента ФТР Шамиля Тарпищев, в Казахстане ей предложили "хорошие условия". Стоит отметить, что Первак не первая теннисистка, которая сменила гражданство и решила выступать под флагом Казахстана. Это Евгений Королев, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Ярослава Шведова и Галина Воскобоева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:
WTA

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама