Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Уимблдона

Мария Шарапова. Фото ©AFP
Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в 1/8 финала Уимблдонского турнира, обыграв чешку Барбору Заглавову-Стрыкову, сообщает РИА Новости. Матч третьего круга завершился со счетом 7:5, 6:3 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 16-м номером. Теннисистки провели на корте один час 54 минуты. В первом сете Шарапова дважды подряд упустила свою подачу, однако хорошая игра на приеме позволила сравнять счет. При счете 5:5 россиянке удалось оформить брейк и тем самым завершить стартовую партию в свою пользу (7:5). На самом старте второго сета спортсменки обменялись подачами, после чего каждая брала свои геймы. И в этой партии все решил один брейк, который сумела сделать Шарапова. За выход в четвертьфинал Уимблдона Шарапова поспорит с прошлогодней чемпионкой американкой Сереной Уильямс, которая переиграла словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:0, 7:5. Шарапова и Уильямс встречались друг с другом семь раз и со счетом 5-2 лидирует американка.