Габашвили обыграл Роддика в третьем круге "Ролан Гаррос"

Теймураз Габашвили. Фото ©AFP
Шестая ракетка Открытого чемпионата Франции по теннису американец Энди Роддик прекратил борьбу на турнире, уступив в матче третьего круга россиянину Теймуразу Габашвили. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Поединок завершился победой россиянина со счетом 6:4, 6:4, 6:2. Соперники провели на корте один час 54 минуты. За это время Габашвили четыре раза взял подачу Роддика, не отдав при этом ни одного гейма на своей подаче. Россиянин и американец допустили одинаковое количество ошибок - по 20. Однако, при этом Габашвили выиграл гораздо больше розыгрышей за счет своих активных действий - 58 против 14. Его противником по 1/8 финала турнира станет победитель пары Давид Феррер - Юрген Мельцер.
Еще одним участником 1/8 финала стал другой представитель России Михаил Южный. Он в четырех сетах одолел серба Виктори Троицки 2:6, 7:6 (7:4), 6:2, 6:3. Следующим соперником Южного станет хозяин соревнований Жо-Вилфрид Тсонга, выигравший у нидерландца Тиемо де Баккера 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:3, 6:4. В женской части соревнований выход в следующий круг оформила Серена Уильямс. Первая ракетка планеты не без проблем обыграла получившую 29-й номер посева россиянку Анастасию Павлюченкову 6:1, 1:6, 6:2. В первом сете американка не испытала особых трудностей, выиграв его за 26 минут. Во второй партии Павлюченковой удалось перехватить инициативу, выиграв пять геймов подряд. При счете 5:0 она позволила Уильямс взять гейм на своей подаче, после чего оформила победу в сете. В третьей партии борьба наблюдалась лишь до четвертого гейма, в котором американке удалось сделать брейк на подаче россиянки. После этого первая ракета турнира уверенно довела встречу до победы. В следующем раунде Уильмяс сыграет с победительницей пары Мариоен Бартоли - Шахар Пеер.