Дементьева обыграла Сафину в 1/4 финала турнира в Сиднее

13 января 2010 18:59
Елена Дементьева. Фото ©AFP
Пятая ракетка мира россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал теннисного турнира в Сиднее Medibank International, обыграв соотечественницу Динару Сафину, сообщает официальный сайт соревнований. Посеянная под пятым номером Дементьева, обыграла Сафину, посеянную под вторым номером, в двух сетах со счетом 6:2, 6:3. Встреча, ставшая 11-м очным матчем между россиянками, продолжалась один час 37 минут. После этой победы счет стал 6:5 в пользу Дементьевой. В полуфинале Дементьева сыграет с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко (шестой номер посева). Она обыграла Доминику Цибулькову из Словакии, получившую 24 номер посева - 2:6, 6:2, 7:5. Словачка, в свою очередь, в двух сетах 7:5, 6:2 выбила из борьбы уже в матче второго круга другую россиянку Светлану Кузнецову. В другом матче 1/2 финала турнира Medibank International встретятся первая ракетка мира американка Серена Уильямс и француженка Араван Резаи. Третья российская участница четвертьфиналов Вера Душевина не смогла оказать серьезного сопротивления младшей сестре Уильямс и уступила в двух партиях со счетом 2:6, 2:6.