Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Атырау состоялся первый в мире теннисный турнир с элементами лазерного шоу "Звездные воины"

В Атырау состоялся первый в мире теннисный турнир с элементами лазерного шоу "Звездные воины"
Фото пресс-службы Федерации тенниса

В Атырау состоялось уникальное теннисное лазерное шоу "Звездные воины" с участием юных теннисистов, сообщает пресс-служба Федерации тенниса.

Мероприятие открыло яркое световое лазерное шоу. По задумке организаторов, шоу-матч прошел в стиле космической сказки для детей, где использовались новые технологии подсветки теннисного мяча, ракетки, а также теннисного корта.


Впервые участники шоу-турнира сыграли в теннис в темноте. В своеобразном старте участвовали три команды, в состав которых вошли лучшие теннисисты Атырау. Команды боролись за главный трофей - Кубок Света. Каждый матч турнира разыгрывался из одного тай-брейка до семи очков. Победителем лазерного шоу-турнира стала команда "Огненный Марс", которая в финале переиграла игрока из команды "Водяная Венера".



"Сегодня впервые в мире юные теннисисты сыграли в теннис в темноте. Нигде в мире не проводились такие театрализованные шоу-турниры. Мы проводим такие шоу матчи для популяризации тенниса в регионе. После этой теннисной сказки, надеемся, больше детей придут играть в теннис. Безусловно, наше мероприятие войдет в историю развития казахстанского тенниса, ведь нигде в мире не было такого яркого лазерного теннисного шоу", - прокомментировала шоу-турнир директор филиала Федерации тенниса Казахстана по Атырауской области Вера Тихомирова-Брегвадзе.



"Я был удивлен, насколько хорошо дети сыграли в темноте. На кортах развернулись настоящие теннисные баталии. Уникальность данного шоу в том, что через театрализованное шоу мы приводим детей в теннис и в спорт в целом. Замечательно, что сегодня было много детей. И все они были довольны. Очень рад, что такое грандиозное мероприятие прошло именно в теннисном центре города Атырау, что очень важно для развития тенниса в Атырауской области", - отметил вице-президент Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев.

Шоу-турнир "Звездные Войны" стал настоящим подарком для юных теннисистов и для жителей Атырау. После шоу болельщики, родители, маленькие теннисисты и любители спорта делились своими положительными отзывами и впечатлениями. Многим понравился театрализованный теннис с настоящим эмоциональным окрасом.



"Самое приятное было то, что юное поколение показало игру. Дети в возрасте восьми-девяти лет показали хорошую, стабильную игру. Сегодня был аншлаг. Людям нужно видеть теннис с разных сторон с помощью шоу-турниров, тренировок и мастер-классов. Такие мероприятия нужны. Это и детям интересно. Большая часть этих детей захочет прийти и играть в теннис", - рассказал отец одного из участников турнира Алмас Тагибеков.



Теннисный центр в Атырау открылся в декабре 2016 года. Комплекс построен по международным стандартам и включает в себя восемь кортов с покрытием "хард", четыре из них - крытые: один с трибунами на 300 человек для проведения соревнований. На сегодня в теннисном центре около 300 детей занимаются теннисом, из них 80 детей тренируются на бесплатной основе.



Фото пресс-службы Федерации тенниса

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама