Шарапова проиграла в полуфинале турнира WTA в Лос-Анджелесе

9 августа 2009 11:24
Мария Шарпова. Фото с сайта yuga.ru
В полуфинале престижного теннисного турнира WTA в Лос-Анджелесе россиянке Марии Шараповой не удалось одолеть соперницу из Италии Флавию Пеннетту, сообщает Eurosport. Матч завершился со счетом 2:6, 6:4, 3:6 не в пользу россиянки. Как передает источник, превосходство россиянки в классе и умении было налицо, однако физическая форма не позволила экс-первой ракетке мира выиграть этот поединок. По ходу матча Шарапова действовала нестабильно. Несмотря на неплохую статистику попадания первой подачи (61 процент), спортсменка сделала 16 двойных ошибок, большая часть которых пришлась на третий сет. В интервью после четвертьфинала WTA Шарапова призналась, что большой усталости не испытывает, однако "четыре подряд сыгранных матча стали для ее плеча своего рода шоком". Напомним, что в октябре 2008 года Шарапова перенесла операцию на плече. На турнирах, в которых российская теннисистка участвовала после этого, она каждый раз уступала более слабым спортсменкам. Только в конце июля Мария заявила, что полностью восстановилась после травмы. 7 августа турнир WTA в Лос-Анджелесе также закончился поражением для другой представительницы России, первой ракетки планеты Динары Сафиной. В 1\8 финала она уступила китаянке Цзе Чжэн.