Казахстанские кадеты завоевали три золотые медали на международном турнире по таэквондо

Фото пресс-службы Федерации таэквондо
Казахстанские кадеты завоевали три золотые медали на международном турнире по таэквондо Turkish Open-2016, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Под руководством главного тренера сборной кадетов Мырзагали Суранова сумели отличиться Дулат Сихымов, Алима Кайдарова и Фарида Байбатырова.

В весовой категории до 65 килограммов Дулат Сихымов в полуфинале был сильнее украинца Юрия Тонкопия, а в финале победил немца Абдулаха Чифтчи.

Алима Кайдарова, выступающая в категории до 33-х килограммов, до финального поединка провела четыре боя с турчанками и представительницей Ирана. В финальной схватке она встретилась с немецкой таэквондисткой Джессикой Дик, над которой одержала верх.

В весовой категории до 47 килограммов Фарида Байбатырова в первом круге выбила из соревнований спортсменку из Турции, затем были биты австрийка и таэквондистка из Ирана. За "золото" турнира Байбатырова боролась с турчанкой Гездэ Сахинбаз, которая в финале оказалась слабее нашей соотечественницы.

Таким образом, результаты казахстанских таэквондистов на Turkish Open-2016 следующие.

Взрослые: Айнур Есбергенова - "серебро", Алмас Мукамыров, Ержан Абылкас - "бронза".

Юниоры: Искендир Абулхаир - золотая медаль, Рабиль Сагитжанов - "серебро".

Кадеты: Дулат Сихымов, Алима Кайдарова, Фарида Байбатырова - золотые медали турнира.