Федерация таэквондо Казахстана ведет переговоры с легионерами из Турции и Кореи

Фото с сайта adx.in.ua
Федерация таэквондо Казахстана ведет переговоры с двумя легионерами, передает корреспондент Vesti.kz.

Речь идет о Ким Бонг Су из Южной Кореи, который выступает в весовой категории до 80 килограммов, и представительнице Турции Жансауле Дениз. Она состязается в категории до 73-х килограммов. 

Что касается Жансауле Дениз, то она является этнической казашкой, но еще в детстве ее семья переехала в Турцию. Она является чемпионкой Турции, призеркой мирового Гран-при и занимает 20-е место в мировом рейтинге. Ким Бонг Су, в свою очередь, серебряный призер последнего чемпионата Южной Кореи.

Тренерский штаб сборной Казахстан принял решение пригласить легионеров для повышения конкуренции в составе команды. На протяжении шести месяца тренера просматривали потенциальных спортсменов, которые могли бы усилить сборную. В итоге выбор пал на спортсменов из Южной Кореи и Турции. 

Добавим, что 11 июня в Алматы стартует турнир по таэквондо "Кубок Федерации". На нем выступят все сильнейшие таэквондисты страны - победа на турнире гарантирует спортсмену попадание в состав сборной Казахстана. После индивидуальных состязаний пройдет командный турнир "стенка-на-стенку". Победитель получит денежный приз в размере одного миллиона тенге.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости