Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

До Олимпиады-2016 гражданство Казахстана может принять чемпион мира по таэквондо

До Олимпиады-2016 гражданство Казахстана может принять чемпион мира по таэквондо
Фото с сайта Международной федерации таэквондо.
Президент федерации таэквондо Казахстана Вячеслав Ким в интервью корреспонденту Vesti.kz подвел итоги Гран-при в Астане, а также, рассказал о медальных планах на Азиатские игры в Корее и вариантах усиления сборной Казахстана перед летними Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.

"Для нас это потрясающий опыт и очень ответственное мероприятие - по всем отзывам, турнир прошел на высоком организационном уровне. Для Федерации Казахстана это большая честь принимать всех ведущих спортсменов мира, звезд таэквондо. Действующие олимпийские чемпионы и победители чемпионатов мира. На Гран-при имеют право принимать участие спортсмены, чей рейтинг позволяет им входить в ТОП-35. У Казахстана всего одна такая спортсменка - Феруза Ергешова. Других восемь человек мы заявили на праве организатора состязания. Для молодой казахстанской команды это был огромный опыт - они тренировались с ведущими таэквондистами мира. Прочувствовали давление, которое испытывают спортсмены на турнирах самого высокого ранга. Мы на них возлагаем большие надежды. Они молодцы. В такой серьезной компании казахстанцы дошли до второго круга. Фариза молодец - выиграла первый бой, но во втором уступила будущей победительнице турнира. Скажем, наш молодой парень Нурсултан Мамаев, который мог побороться за награды, был немного "перегрет". К нему все подходили и говорили, ты можешь или ждем медаль. Молодой, перегорел немного. 15 дней назад в Колумбии он выиграл турнир категории G1", - рассказал Вячеслав Ким.

- В общем, победители состязания ожидаемые?

- Да, в общем, да. Фавориты показали высокий уровень, но не все первые номера стали победители. Проигрывали чемпионы мира на ранних стадиях турнира.

- Есть ли в планах проведения ежегодных турниров, по опыту других стран, для увеличения популярности вида спорта?

- Да, высоким уровнем проведения Гран-при мы показали, как можем проводить состязания. Показали нашу столицу - многие ребята посетили город в первый раз. Были поражены ее красотой. Американская команда, семья Лопез, подошли после турнира и сказали - "Мы влюбились в Казахстан!" Будут приезжать еще. Для меня, как для руководителя Федерации, важно работать на перспективу. Я очень доволен проведением текущего состязания. Теперь нам одобрили заявку на проведения ежегодного турнира ранга G1 - Astana Open. Он будет проходить в эти же в сроки - в августе.

- Расскажите о наших Олимпийских перспективах?

- В Рио-де-Жанейро отправятся спортсмены с наивысшим рейтингом напрямую. Для нас, которые не попадают в этом список, будет квалификационный турнир - в декабре 2015 года. Будем зарабатывать очки там. 

- С каким настроением, с какими планами отправляетесь на Азиатские игры?

- Настроение всегда хорошее. У нас есть хорошие шансы и у мужской, и у женской сборных. Не буду говорить заранее. Шансы высокие - на последнем Korean Open в компании сильнейших спортсменов азиатского региона наши хороши выступили.

- Вы говорили о привлечении легионеров из Турции и Кореи - на какой стадии с ними ситуация?

- Девочка из Турции Жансауле Дениз выступала на Гран-при в Астане и дошла до второго круга. С ней оферта открыта - дело за нами. Мы еще смотрим. С парнем из Кореи Ким Бонг Су переговоры проведены - есть объективные причины. Нужно утрясти вопрос с Федерацией Кореи. И тут больше вопрос за нами. Также, мы пригласили потенциального легионера - двукратного чемпиона мира в тяжелом весе. Я бы не хотел раскрывать его имя - он на смотринах. Мы подписали предварительный контракт, согласие с обеих сторон достигнуто. В ближайшее время он привезет открепительное письмо и мы начнем процесс оформления казахстанского паспорта. Это потрясающий и опытный парень. Он очень хочет попасть на Олимпиаду, а мы можем дать ему такой шанс - наши звезды сошлись.

Добавим, в Астане прошел этап мирового Гран-при по таэквондо, который собрал звезд планетарного масштаба по этому олимпийскому виду спорта. К концу 2014 года должен разрешится вопрос с привлечением усиления национальной команды из-за рубежа. А пока, на Азиатских играх в Инчхоне Казахстан будет рассчитывать на своих воспитанников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама