Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назарбаев выразил надежду на успешное развитие таэквондо в Казахстане

Назарбаев выразил надежду на успешное развитие таэквондо в Казахстане
Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта liter.kz
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с главой Всемирной федерации таэквондо Чунгвон Чо, где выразил надежду на успешнее развитие этого вида спорта в республике, сообщается на сайте Акорды.

- Казахстанская федерация таэквондо вошла в состав Всемирной федерации таэквондо в 1993 году. С этого времени данный вид спортивных единоборств у нас в стране быстро развивается – активно занимаются 11 тысяч человек, работают  около 250 тренеров. Казахстанские спортсмены выиграли 9 бронзовых медалей на мировых соревнованиях, а на азиатском уровне есть и золотая медаль. Мы очень надеемся, что этот замечательный вид спорта будет развиваться и дальше, поскольку он направлен на воспитание молодежи и пропаганду здорового образа жизни. Я уверен, что ваш визит обратит еще большее внимание молодёжи на этот вид спорта, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Глава государства отметил, что наша нация имеет предрасположенность к боевым искусствам, и Казахстан добился хороших показателей в других спортивных единоборствах, а также силовых видах спорта.

Чунгвон Чо поблагодарил за прием и отметил важность своего визита в Казахстан, направленного на дальнейшую популяризацию таэквондо в нашей стране.

- Я приятно удивлен Вашими обширными знаниями развития таэквондо в Казахстане и в других странах. Сегодня Казахстан является постоянным участником Олимпийских игр в соревнованиях по таэквондо, и у вашей страны большой потенциал. Таэквондо в Казахстане быстро прогрессирует, а ваши спортсмены добиваются больших успехов в различных видах спорта. Я уверен, что в скором времени при поддержке Главы государства ваши спортсмены выиграют золотую олимпийскую медаль и победят на мировых первенствах. В настоящее время таэквондо является динамично развивающимся видом спортивных единоборств. Так, в мире им занимаются примерно 80 млн. людей, а во Всемирную федерацию таэквондо входят 205 стран, - подчеркнул Чунгвон Чо.

Также на встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия  Казахстана и Республики Корея в области общей и спортивной медицины, а также реализации проектов по внедрению мировых стандартов здравоохранения.

В завершении Чунгвон Чо вручил Нурсултану Назарбаеву почетный девятый дан по таэквондо (WTF), а также соответствующий пояс и кимоно.             

Глава государства отметил, что данное кимоно будет впоследствии вручено казахстанскому спортсмену, который получит наивысший дан в таэквондо.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама