Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кражу зеркал у олимпийского чемпиона Баландина раскрывали 40 полицейских

Кражу зеркал у олимпийского чемпиона Баландина раскрывали 40 полицейских
Дмитрий Баландин. Фото: с официального сайта НОК РК

Начальник Департамента полиции Алматы Серик Кудебаев раскрыл подробности поимки похитителя автомобильного зеркала у олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина, сообщает Тengrinews.kz.

По словам генерал-майора Серика Кудебаева, полицейские просмотрели записи с 45 видеокамер, чтобы установить злоумышленника. Для раскрытия данного преступления в департаменте была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли свыше 40 сотрудников оперативных и иных служб.

"По всем преступлениям наши сотрудники проводят огромную работу, чтобы раскрыть их. Только по раскрытию этого преступления было просмотрено 45 видеокамер, на которых мы нашли автомашину Hyundai. Чтобы найти этот автомобиль, мы проверили 156 машин. Этот преступник совершил кражу автозеркал еще с одного рядом стоящего автомобиля, с Range Rover", - отметил глава ведомства.

Задержанным оказался Валиев Айдос Булатович, 1986 года рождения, уроженец Алматинской области. Ранее он трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

"Мы специально показали видео, на котором запечатлен преступник, совершивший данное преступление. Были вопросы: почему-то камеры передвигаются? Это мы просто переснимали, чтобы людям было лучше видно. Мы его показываем со всех сторон. Видно было, что этот преступник совершил", - добавил Кудебаев.

Он отметил, что тот самый Hyundai попал в объективы шести камер.

"Не исключая вероятность, что злоумышленник, возможно, сразу предпочтет избавиться от краденых зеркал, были взяты в обработку места продажи подержанных автозапчастей. Всего за несколько часов оперативными сотрудниками были охвачены два крупных рынка, проверены 46 бутиков и 90 контейнеров", - добавил глава ДП Алматы.

Ранее стало известно, что злоумышленник украл зеркала с автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащего Дмитрию Баландину. Инцидент произошел в квадрате улиц Курмангазы, Абылай хана и Байсеитовой. Спортсмен обедал с друзьями в кафе, а когда вышел - заметил пропажу и обратился в полицию. Кража произошла недалеко от места, где в прошлом году был убит бронзовый призер зимних Олимпийских игр Денис Тен.

Напомним, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанский пловец завоевал золотую медаль по плаванию на дистанции 200 метров брассом. С результатом 2:07.46 минуты Баландин сенсационно выиграл финал и стал первым в истории независимого Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

За золотую медаль на Олимпиаде-2016 Баландину подарили трехкомнатную квартиру в Алматы и внедорожник Land Cruiser.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
9 сентября 2022, 18:20
Плавание
©instagram.com/dmitriy_balandin_/ Дмитрий Баландин сыграл свадьбу

Реклама

Реклама