Казахстан завоевал первое "золото" в истории на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию

Наталья Звягинцева. Фото instagram.com/kairat4

Карагандинская спортсменка Наталья Звягинцева заняла первое место на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию, передает корреспондент Vesti.kz. Соревнования проходят в Мексике.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Паралимпийского комитета Казахстана Кайрат Боранбаев. Он отметил, что "золото", которое Звягинцева выиграла на дистанции 50 метров на спине, является первым в истории нашей страны.

"У нас новая чемпионка мира - Наталья Звягинцева (Караганда). Первое место в дистанции 50 метров на спине. Это наше первое "золото" на ЧМ в истории Казахстана. Наталья побила рекорд Азии в Мексике", - написал Боранбаев.

Отметим, что Звягинцева является участницей Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, где в 100-метровке на спине она стала седьмой.

Еще одну медаль Казахстану принесла первая Паралимпийская чемпионка Зульфия Габидуллина. Как и в Рио, она блистала на дистанции 100 метров свободным стилем, на этот раз завоевав "серебро".