Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Плавание - первая звездочка у нас есть. Я думаю, за ним пойдут другие - Нурсултан Назарбаев

Плавание - первая звездочка у нас есть. Я думаю, за ним пойдут другие - Нурсултан Назарбаев
Фото пресс-службы Акима Алматы
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на открытии нового спортивного комплекса "Халык Арена" в Алматы встретился со спортивной общественностью и призерами Олимпийских игр разных лет, сообщает Tengrinews.kz. Глава государства отметил, что подрастающее поколение нужно привлекать к разным видам спорта.

"Плавание - первая звездочка у нас есть. Я думаю, за ним пойдут другие. Хочу, чтобы дети занимались разными видами спорта. Вот у нас в легкой атлетике только Ольга Рыпакова, до этого была Ольга Шишигина, и больше никого не видно. Надо, чтобы родители детей направляли в школы, для этого в Казахстане все условия созданы. По всей стране строятся спортивные центры, детско-юношеские центры с площадками. Строим бассейны, в Астане сколько всего построено. Я уверен, те арены ("Халык Арена" и "Алматы Арена" - прим. автора), которые открылись в Алматы, привлекут тысячи детей для занятия спортом и популяризируют здоровый образ жизни в нашей стране", - сказал Нурсултан Назарбаев в беседе с олимпийским чемпионом Дмитрием Баландиным, серебряным призером Олимпиады 2000 года Исламом Байрамуковым и бронзовым призером Олимпиады 2014 года Денисом Теном.

"Девчата наши хорошо показали себя на прошлых Играх, рекордное количество медалей получили. Но все равно надо больше. Казахстан показал себя спортивной державой. Там есть несправедливость, но что сделаешь, так бывает как в жизни", - продолжил Президент. Кроме того, Глава государства высказался о допинговых скандалах, которые, так или иначе, сопровождают любые спортивные соревнования. "То одних снимают на допинге, то другим разрешается. В общем, полная несправедливость идет.  В жизни так - надо бороться. Желаю успеха вам", - подытожил Президент, обращаясь к спортсменам.

Напомним, в Алматы открылись два крупных спортивных объекта -  "Алматы Арена" в Алатауском районе и "Халык Арена" в Медеуском районе. Ледовый комплекс "Халык Арена" рассчитан на 3 000 мест. "Алматы Арена" - вмещает в себя 15 тысяч зрителей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
9 сентября 2022, 18:20
Плавание
©instagram.com/dmitriy_balandin_/ Дмитрий Баландин сыграл свадьбу

Реклама

Реклама