Владимир Смирнов ушел с поста главы ППСК "Астана"

Владимир Смирнов. Фото Vesti.kz©

Олимпийский чемпион Владимир Смирнов написал заявление об увольнении с поста руководителя Президентского профессионального спортивного клуба "Астана", сообщает корреспондент Vesti.kz

- Это мое желание. В связи с семейными обстоятельствами я решил покинуть эту позицию, - заявил Смирнов. - Практически с понедельника я не работаю в ППСК. 

- На Ваш период на посту руководителя организации пришелся непростой период в финансовом плане...

- Когда я пришел, уже не было четкого финансирования. Не было одного правильного источника финансирования Президентского профессионального клуба. Поэтому все всегда шло частями. Это создавало определенную нервозность в дальнейшей работе. Если не выстраивать четкого и правильного, а главное, своевременного финансирования, трудно добиваться результатов. И тренеры, и спортсмены результат дают только при финансовой поддержке. Если вовремя деньги не приходят, то тяжело что-то планировать. Трудно стимулировать и спортсменов, и тренеров. Ситуация была немножко стрессовая. Эта ситуация была до меня, при мне, но она не влияет на мое решение покинуть ППСК.

- А Ваше заявление уже принято?

- Оно принято. Утверждено и согласовано. 

- А кто займет Ваше место?

- Не могу сказать. Мне никто не говорил.

- Надеемся, Вы еще вернетесь в Казахстан.

- Все будет зависеть от ситуации. У меня никогда двери не закрыты. Если позовут и пригласят, я обязательно рассмотрю предложения. 

По словам Владимира Смирнова, официально он расстается с ППСК 15 июня - с 10 числа он улетает в Швецию, взяв параллельно отпуск за свой счет.

Отметим, что перед клубами, которые входят в ППСК "Астана", были огромные долги - участники проекта не получали заработную плату по несколько месяцев. Как обещал глава попечительского совета ППСК Дархан Калетаев, долги будут погашены к середине июня. 

Добавим, Владимир Смирнов является Олимпийским чемпионом 1994 года, также в его активе четыре серебряных и две бронзовых медали Игр. Кроме того, Смирнов выиграл четыре чемпионата мира и неоднократно первенствовал на чемпионате СССР.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости