Велосипед Нибали продан за 51 миллион тенге на аукционе

Велосипед капитана велокоманды "Астана" итальянца Винченцо Нибали продан на благотворительном аукционе в Боровом за 51 миллион тенге. Об этом в своем Твиттере написала спортивный журналист Жанара Утешева.

"Велосипед Винченцо Нибали ушел с аукциона за 51 миллион тенге. Стартовая цена лота - миллион 200 тысяч", - сообщается в Твиттере. Стоит отметить, что на данном велосипеде Винченцо Нибали стал победителем престижной супермногодневки "Тур де Франс", которая состоялась в июле 2014 года.

Добавим, что "Тур де Франс" оставался последней супермногодневкой, не покорявшейся Винченцо Нибали, который уже побеждал на "Вуэльте Испании" (2010) и "Джиро д‘Италии" (2013). Также капитан "Астаны" стал победителем четырех этапов "Тур де Франс-2014". Таким образом, итальянец первым выиграл четыре этапа "Большой петли" за последние 40 лет.

Также на данном аукционе была продана ракетка испанского теннисиста Рафаэля Надаля с автографом. Она ушла за шесть миллионов тенге. Все собранные средства пойдут на благотворительность.

По данным газеты "Казахстанская правда", первый велосипед VINO отечественного производства был продан за девять миллионов тенге. Всего в ходе мероприятия было собрано 87 миллионов тенге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости